История, если что, не моя. Прочитал в Интернете на одном из известных сайтов. Но внимание привлекла.
Помню, как я обижался в свое время на маму за то, что она постоянно подозревала меня в чем-то, когда мне было 13-15 лет. И причем поводов я не давал - она делала это только потому, что я - подросток. А значит, в "группе риска". Это было унизительно.
А теперь история.
Мать дочери 13 лет заметила, что та везде таскает какой-то блокнот. Ну она сразу поняла, что это - ее личный дневник. Ну дневник и дневник. Сначала не придала значения. Девочка-то приличная.
А потом видит - дочь носит его с собой повсюду, будто боится, что его кто-то даже в руки возьмет. И в душ таскает, и везде.. . Тогда мать и решила.. .
Однажды дневник лежал дома, прямо на ее столе. Мать не удержалась и прочитала все. А там - все вместе и одно ужаснее другого. И пирсинг, в домашних условиях сделанный, и выпивка, и сигареты (в страданиях от несчастной любви) , и секс.. .
Дочь в тот день приходит домой поздно - мать устраивает скандал! На это дочь спокойно показывает ей место, где у нее якобы есть пирсинг - там ничего. После чего дочь говорит, что написано в дневнике - ложь и нужно было только для того, чтобы проверить мать на степень доверия. Понятно, что спровоцировала все сама... .
Эту проверку она и не прошла. На что дочь просто забрала вещи и ушла к бабушке.
Как вам такая многоходовая операция для 13-летней девочки, а? Ловля с приманкой прямо! И ведь сработало!
Воспитание детей
Родители подростков, а что бы сделали вы, если бы ваш ребенок так жестоко проверил вас "на вшивость"?
мама-просто недалёкая невоспитанная дура. да пусть хоть раскрыто на подушку ей положит-как можно читать чужой дневник? письма? переписку в инете? в голову никогда не приходило взть и прочитать. знаю, где лежит, ну и что?
Брехня.
Выдумка для дамских журналов, они обожают подобную говнопсихологию.
журналисту тоже надо чтото есть и каждый день сдавать новую статью.
Выдумка для дамских журналов, они обожают подобную говнопсихологию.
журналисту тоже надо чтото есть и каждый день сдавать новую статью.
Если взять за аксиому, что это правда, то, во-первых мама, конечно некрасиво поступала, но... если у мамы были основания в чем-то таком дочь подозревать, например в наркомании, то на войне все средства хороши, а во-вторых, кто кормить будет эту проверяльшицу, одевать? Бабушка на свою пенсию? Понадобятся новые шмотки, телефоны, ноуты и прибежит домой как миленькая... хотя, может я тоже жестокая?!
подростки - люди жестокие. Но насколько можно не дорожить матерью... Катастрофа!
Трифонова Юлия
Ну не зря же она так сделала! Не ради спортивного интереса! Наверное, мать чересчур ее опекала, подозревала во всем!
А если и бабушка её "проверку" не пройдёт, куда она тогда уйдёт?))
я точно пройду такую проверку
у моей мамы была такая привычка читать мои письма или что то ещё...бесило ужасно.... ребёнкам своим доверяю
у моей мамы была такая привычка читать мои письма или что то ещё...бесило ужасно.... ребёнкам своим доверяю
А при чем тут проверка на вшивость
девочка редкая гадина
любая мать начнет переживать если заметит что у ребенка такое поведение, будет волноваться за ребенка
и конечно прочитает дневник, ведь надо знать чем дышит ее родная девочка может в беде какой оказалась
и история действительно попахивает гнильцой выдуманной
девочка редкая гадина
любая мать начнет переживать если заметит что у ребенка такое поведение, будет волноваться за ребенка
и конечно прочитает дневник, ведь надо знать чем дышит ее родная девочка может в беде какой оказалась
и история действительно попахивает гнильцой выдуманной
Gulzhauhar Karasbay
согласна с автором
Лилия Попова
Респект)
А что сработало. Безмозглая девочка зло пошутила над мамой и над собой.
Чего добилась? Ничего.
Чего добилась? Ничего.
История не тянет на реальность, но если даже и реальна, то дочь просто ипанутая дурочка.
явно не сама придумала, подсказал кто-то. жестокая девочка. вместо того, чтобы маму успокоить и не давать повода, такой "взрослый" развод. где-то слышал подобную историю, только там у мамы случился припадок и она два месяца в больнице провалялась, а девочка чуть с ума потом не сошла. прежде чем делать такое, надо думать сначала. у них наверно отношения были далеко не дружественные, раз девочка решилась на такое
Ну и дура же эта мама! Как же можно не доверять своему ребенку?
Даже не знаю. Выпивка - перегар должен быть, когда приходит домой, пирсинг - ну пирсинг должен быть, сигаретный дым все-равно впитывается. Дура мама, что на дочь вызверилась, нужно было все написанное в блокноте проверить....
История кажется выдуманной. Не у каждой 13-летней девочки хватит ума и выдержки на такую проверку. Но если считать это правдой-мать очень не права. Никто не хочет представить себя на месте ребенка. Ведь должно же оставаться у каждого что-то личное! То, во что нельзя лезть. То что дочь пьет, колется или сделала пирсинг можно было бы узнать и так. То что нужно-подросток сам расскажет. Нужно просто больше доверять друг другу. А это- пример матери, совершенно не знающей своей дочери. А насчет бабушки-это все стереотипы. Судя по возрасту ребенка бабушка у нее не такая уж и старая. Наверняка еще работает, а не на пенсии с копейки на копейку перебивается.
девочке хотелось уйти от матери... вот она и поступила так. . на самом деле это никакая не проверка на вшивость... а самая обычная подлость
чтобы не было таких случаев родители с грудникового возраста должны общаться с ребенком и со своей проблемой ребенок придет к родителям, а не к друзьям.
Родители - лучшие друзья, им нужно доверять. Мамаша сама дура.
мама неправильно поступила сразу открыв все карты, иногда полезно заглянуть в личную жизнь подростка- низко конечно, но все таки изредка стоит. Моему сыну 15 лет-и я только однажды заглянула к нему в переписку, хотя страничка всегда открыта- он мне доверяет и уверен, что я не полезу. Узнала много нового о своем ребенка, как общается, с кем дружит, как развлекается, была честно говоря немного шокирована, но и виду не подала, что что то знаю. Зато, как бы между прочим, через большой промежуток времени пытаюсь довести до его сознания как делать надо, а как нет.
Шарапат ***************
Солидарна с вашим мнением. Мама просто ступила....
Умная х) Хотя сама такая же будет.
Похожие вопросы
- Родители подростков, а вы вмешиваетесь в стиль, внешний вид ваших детей?
- Родители подростков-выпускников, а что вы делать будете, если ваш ребенок выберет "не ту" профессию?
- Уавжаемые родители подростков!А как Вы относитесь ко второй половинке вашего ребенка?Общаетесь с ними?
- Что Вы сделали для того, чтобы Ваш ребёнок-подросток мог противостоять дурному влиянию улицы?
- Чтобы вы сделали, если бы у вашего ребенка подростка началась депрессия, но он бы не хотел вам рассказывать, в чем дело?
- Родителям подростков 5 класс! Помогите! Нужны конкретные советы! 5 класс! Ребенка считают издгоем! Как изменить ситуаци
- Родители !!!А у вас живет дома собака? Рядом с Вашими детьми! Вы не боитесь оставлять их наедене?
- Родители подростков, играющих в игры! Вас не тревожит это увлечение детей? Как с ним бороться?
- вопрос к родителям подростков о сериале Геймеры. Вы считаете, это можно смотреть детям????
- Дамочки, если ваш муж ударил вашего ребенка, причем жестоко, каковы ваши действия?