Воспитание детей
Подскажите как уберечь детей 20, 16 и 14 лет от негативного влияния улицы?
Ну 20-ти летнего то чего уберегать-взрослый человек уже...)... а вообще чтобы уберечь-нужно с пеленок воспитывать-чтобы основные понятия были заложены, тогда и гадость не пристанет... а улица не только негативное дает, но и позитив-это общение со сверстниками, умение находить язык с различными людьми... так что не запрет улицы, а воспитание до неё...
в музей и под вату. .
чтоб оранжерейными росли. .
и не уберегать надо
а воспитывать активную жизненную позицию. .
чтоб ребенок сам знал, что хорошо, а что - не очень. .
и умел за себя постоять. . и оценить. .
и в ситуации - даже и убежать просто. . если по-другому не решабально..
чтоб оранжерейными росли. .
и не уберегать надо
и умел за себя постоять. . и оценить. .
Общий язык с детьми находить нужно ...запретами ничего не решишь
да поздно уже...
Увлечь их чем нибудь!
Авторитет и влияние родителей должен быть выше уличного, как это ни банально.
ничего Вы сами не сделаете. Если сам (сама) захочет закурить, выпить, то сделает это 100% будьте уверены, а Вы об этом даже не догадаетесь. Все зависит только от человека.
Ну 20 лет свои мозги должны быть, а вот по младше ето ответ прост. Спорт отнимет свободное время оставшееся после учебы. Отдайте в секцию и там их научать достигать и добиваться своей цели трудом и так ето особый антивирус от улицы. Честно сказать мои родители так и сделали когда я был подростком за что я им благодарен
Ну в 16, а тем более в 20 - это как-то поздно. А до 14 просто прививать свои ценности. Нужно, что вы вы оставались для ребенка большим авторитетом, чем старшие ребята
интернетом
создать им дома комфортные условия. Обычно дети убегают на улицу когда в семье проблемы.
Хорошо если бы подросток занялся спортом. Купите ему велосипед самый лучший.
никак... отгуляются и все станет на места... негативное влияние - оно разное. Пробовать курить, выпить пива, и да, даже упится до рвоты и свинячьего положения - это одно, и у многих детей, даже самых интелегентных родителей это было. А вот залетать в 15 и наркоманить - это совсем другое... разницу надо понимать
Хм... а как потом? как потом в мир выходить.... наврядли получится... за сигаретки - пивко ругать, наказывать, но гулять - общаться пускать...