Воспитание детей

мамы, воспитывающие сыновей, без пап.как сказать ребенку,что в период 14 лет его организм будет меняться

Я сам рос без отца, ты не переживай по этому поводу у мальчиков лет с 8-9 уже начинаеться влечение к девочкам и если твоему сыну уже 14 лет то я не думаю что ему надо что то обьяснять, он уже сам все понял, а ты вообще уверена что он еще девственник, у меня первый опыт был в 13.
Цытата: он интересуется почему растут волосы втом месте, и какой длины они должны быть, кудрявые или прямые, что мне сказать?
А по этому вопросу пусть в баню сходит и сам всё поймет)))
Aliya Lepesova
Лучший ответ
Пусть поговорит кто-то из родственников мужского пола - дядя или дедушка.
моему 13, там все уже выросло давно))).. . странно.... они обычно лет в 11 уже в курсе всего.... я даже и смешить его не хочу подобными разговорами)))
Я воспитала сына одна, просто дала ему книгу "Мальчик, юноша, мужчина" - очень простым и доступным языком написана (жаль, автора не помню, потом я отдала ее подруге, а та - другой и т. д.) .
Вопросов он мне не задавал, обо всем находил ответ в книге.
L*
Liliya *****
У нас все уже в 12 выросло ;)
В 14 - уже не парьтесь. Он вам сам все расскажет.
Ирина ௸
А книгу он читал? Я своему дала массу литературы в виде брошюрок, которую он прочитал, а потом ответила на все его вопросы. Стеснения здесь не должно быть. Ему было 9 лет.
Мы же не в каменном веке живем... расскажите ему спокойно об этом
Дарья Буркина
можно книгу купить про изменение организма, пусть читает..
Inna Reynish
они уже с первого класса все сами знают
ну если лет в 9-10 с ним поговорить без муси-пуси, то я думаю, что это неплохо. а вообще можно с пеленок разговаривать с ребенком на равных. и что б все темы были свободно обсуждаемы. это сближает детей и родителей. сейчас так редко РОДИТЕЛИ ДРУЖАТ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ.
Я хоть и не мама, но думаю к 14 годам ребенок уже что-то, да знает.. ) а вот если хотите с ним поговорить на эту тему, то просто побеседуйте с ним открыто.. вариантов масса-главное палку не перегнуть.. можно например купить ему какую-нибудь книжку, написанную специально для подростков..