Воспитание детей

После развода мама учить сына что папа его плохой, то когда он вырастит как будет относиться к отцу?

Точно так, как моя дочь ко мне, которая говорит, что у нее нет отца, хотя ее мама получала алименты и я оставил ей квартиру..
Любашка Абдулаева
Лучший ответ
Ну что ты поделаешь, если мама дебилка!
И правильно сделал папа, что ушел от такой мамы.
Юля Сальникова
Зря мама так делает. Она видимо забыла, что против генов не попрешь... Воспитание уходит на 2 план.
Сын сам сделает вывод...
Аня Боровских
Ребенок делает выводы только на своих ощущениях. Тем более сын. Единственное стОящее доброе дело отца может перечеркнуть все злопыхания матери. Яркое впечатление запоминается. Ребенок сам разберется в своих предпочтениях.
Ну а маме лучше бы помолчать или говорить отстраненно. Не надо много чёрной и злой правды. Надо много сладкого и красивого.
Ira Skripachyova
Я бы задалась другим вопросом: Когда он вырастет, как он будет относиться к матери?
У меня родители развелись за месяц до рождения их внучки, то есть я была замужем, я была взрослым человеком. С папой у нас очень нежные и трепетные отношения.
Прошло 14 лет, но когда мама нет-нет да и проскакивает у нее: Папашу-то видишь? - Да, мы с ПАПОЙ видимся ежедневно.
И это не добавляет тепла вы наши с мамой отношения.
Shahida Razieva
Мама не права, нельзя так делать, сын вырастет, сам разберется и сделает выводы!!!
в зависимости от того, какой авторитет для него имеет мама
Он, скорее всего, не будет вообще способен создать свою полноценную семью: что бы он ни понимал своим рассудком, а комплексы останутся ( если станет умным и чутким, то будет прятать это глубоко и страдать невидимо для окружающих, а если как его родители станет- все повторится, даже может с более худшими последствиями) . В любом случае вы покалечили с женой судьбу! Учитесь вести диалог и будьте примером своему чаду, если любите его больше себя, конечно
Сначала, повзрослев, он отвернется от матери.
Когда она начнет в нем нуждаться, он станет кормить ее ложью.
Она поймет, что была не права, но изменить ничего не сможет.. . Много таких.
А отец расплатится отношением сына за то, что женился на шалаве.
Ненадо навязывать ребенку свои эмоций и амбиции. Он вырастет сам сделает выводы. Не стоит лишать ребенка общения с отцом
ребенок будет отвергать половину себя, ведь он слияние мамы и папы, и если он поверит маме, то будет внутренний конфликт и нехилый. Вобщем это чревато психологическими проблемами у ребенка. Это может запоганить ему всю личную жизнь
Он его возненавидит.
Плохо будет относиться. Даже если он разумом будет понимать, что отец не так плох, но вбитое в подкорку с детства отношение всё равно останется. И к такой матери не факт что хорошо будет относиться.
Julia W
Это плохо, что про отца мать так говорит. То что было между ними это их личное дело, а ребёнка впутывать в это нельзя. И за просто сын когда вырастит будет плохо относится к папе он же будет верить маме, раз папа бросил их - значит он уже плохой и к этому доказательства её постоянные плохие слова про него.
когда выростит он будет судить своим пониманием а не тем что ему навязали в детстве ) если отец плохой то он сделает свои выводы на счет него, если он увидит другое то конечно изменит свое мнение о матери )