Воспитание детей
После развода я хочу остаться с папой, но не знаю как отреагирует мама и отпустит жить к папе! Что мне делать? Мне 11лет
Конечно же мама обидится и даже очень. Она носила тебя под своим сердцем, кормила своим молоком и т. д., для нее это будет удар.. . Но если ты так сильно хочешь этого, объясни маме, почему именно ты хочешь жить с папой. Она должна понять причины, если она поймет, она примет это и отпустит, а ты со временем сама решишь с кем ты на самом деле хочешь быть . И если ты уже приняла решение, то постарайся сделать так, чтобы мама не чувствовала себя не нужной, раздели свое время на пополам, чтобы им 2 хватало тебя.. . И со временем все наладится.. . Но найди те самые слова, чтобы мама поняла тебя по-настоящему...
а ты точно уверена, что папа тоже этого хочет?
До 16 лет ты не можешь решать этот вопрос.
КАК РЕШИТ СУД!!!
После 10 лет ребенок имеет право высказать на суде свое мнение, а суд - принять это мнение во внимание. А после 15 лет ТОЛЬКО САМ РЕБЕНОК имеет право решать, с кем ему жить.
думаю надо сесть и поговорить с мамой в открытую, не боясь ее обидеть, и объяснить причины твоего решения, думаю мама тебя поймет...
мне кажется, суд будет решать с кем тебе лучше остаться, так как ты еще маленькая. А что, с мамой совсем плохо тебе?