Воспитание детей

Дочь хочет называть отчима папой. Я не против, но боюсь говорить мужу. Что делать?

Дочери 9 лет. На прошлой неделе подошла ко мне и спросила: "Мама, а можно я буду называть дядю Игрека (имя не скажу) папой?". Настоящий отец у нее есть, мы с ним развелись. Причина: трагедия. Не хочу говорить. 6 лет была замужем за ее настоящим отцом, затем 2 года была не замужем, растила дочку одна (ей было 5 лет, когда ее папы не стало), делала все, чтобы она была одета, обута, накормлена, напоена и т. д. Короче говоря, ни в чем не нуждалась. Затем, когда ей было 7, я стала встречаться с ее родным дядей (старшим братом ее отца; он помогал нам материально после смерти моего бывшего мужа). 2 года назад я вышла замуж за другого, дочка не мешала нам, наоборот, была рада за нас. Она у меня хорошая. Учительница в школе на нее не жалуется, у нее много друзей.
Дочка хочет, чтобы у нее было 2 папы. Один на небесах, а другой рядом.
Я стесняюсь говорить, что Икс (имя дочки не скажу) хочет называть его папой. Что делать? Я ей сказала, что подумаю над этим.
Shery Shery
Не говори мужу.
Елена Лежанина
Лучший ответ
Shery Shery Почему?
Сценарии писать не берись - плохо получается сочинять.
Лиза Пиликян
То развелись то мужа не стало, то не скажу, да вы задрали)))
Не разрешайте. Вдруг и с этим не поживётся..
Shery Shery В смысле? С настоящим папой у них были идеальные отношения. А со своим дядей были хорошие и остались хорошие.
Если у вас прекрасные отношения с мужем и ничто не предвещает развод, то почему нет??? Не знаю, как мужик, скажу, что не знаю среди своих друзей такого, кто бы не разрешил этого... Наоборот, это честь! Ты стал чужому ребенку родным! Если ребенок любит тебя, как родного отца, это же прекрасно!
У появившейся пару лет назад у моего БМ приезжающей к нему периодически в гости из другого города подруги 12-летний пацан не парится, папа-и всё.И он его тоже перед родными детьми гордо величает-сынок. Хотя у этого мальчика есть биологический отец, жив-здоров, алименты платит на него, знакомы они и общаются. Вот там смешно конечно. А у вас настоящая семья, то почему нет? Только не поняла, при чём здесь учительница вашей дочки и количество друзей...
не говори Х что ее папа Y
Какому мужу? Отчим и муж это разные люди?
Тролль-ученик с одним вопросом.
Пусть называет папой.
Марина
Вы написали запутано.. (с вашими тайнами с именами не понятно где кто )....но...
...если у вас крепкая семья то даже надо называть отчима папой... здесь можно и не спрашивать разрешения мужа... мужья моих подруг (у которых есть дети от первого брака )даже очень рады, когда дети называют их ПАПА.... да и девочке комфортней жить... Мой дядя женился на женщине из 2-я детьми... у них замечательные отношения.... вот уже 20 лет вместе.. а дочь-это вооще любимый человечище )))))))
Что за детский сад?
Да вы бука какая-то: Это "не скажу, то не скажу! Называть папой нельзя.."
Если дочка так хочет и мужчина не против-пусть называет спокойно.. Чего вы боитесь?
Значит, хорошо к нему относится!
И вы написали, что родной отец есть, а потом, что его не стало.. Определитесь!
не лишайте ребенка иметь в жизни папу. Для детей это очень важно, тем более если она сама проявляет и ставит вопрос именно так. А мужу скажите обязательно.