Воспитание детей
одна воспитываю детей... дочки 13 и 14 лет совершенно не слушаются... издеваются.. что делать?
Может просто немного избалованный? Может стоит с ними поговорить и объяснить что Вам тяжело и все такое. Они вас поймут
Совет один: РЕЗКО изменить к ним отношение. Как правило, если дети так себя ведут, то они совершенно вас не опасаются. А ведь они маленькие, и от вас сильно зависят.
Но не ругать и не скандалить. Перекрыть кислород по финансам, по уходу за ними.
Возможен второй вариант: вы предъявляете им нерельные требования в плане поведения и образа жизни. И они совршенно справедливо бунтуют.
Не слушаются? А то, что вы просите нормально? Современно? Проанализируйте это.
Анастасия Сергиенко
Я прошу только чтоб они пока мать на работе заправили свои постели..убрали в детской..помыли за собой посуду и сделали уроки...А вместо этого я прихожу с работы к куче тарелок..к расбросанным вещам..Они же уже взрослые..В доме еще 2 детей..те послушные..все за собой делают..стараются...А эти две...агрессивные...
а вы наверно им с мальчиками не даёте гулять, запрещаете, это хорошим не кончится, объяснить о мерах предохранения - дать противозачат. таблетки пить и порядок, сейчас молодёжь рано начинает.
Анастасия Сергиенко
очень смешно..по себе людей не судят..мальчики у них есть..хорошие..мы знакомы..они гуляют..я не запрешаю..но уроки и домашние дела не делают..
Побольше уверенности в себе и всё пойдёт на лад. Возможно Вы чувствуете вину перед ними за то, что они растут без отца, что абсолютно неправильно. Дети это видят и начинают манипулировать Вами. Удачи!
девчонки такие стервозы-это у них в крови! займитесь собой, а на них не обращайте внимания-дети, ведь они вдвоем-сила, вот пусть и силятся, а у вас будет куча свободного времени! это выход-попробуйте!
переходный возвраст, потерпите немного и все наладится
Анастасия Сергиенко
это не возраст это 4 года продолжается..психологи работали..помогает на 2 недели потом опять..Вчера одна дочь в меня стулом кинулась..я конечно не сдержалась..ремень взяла..самой противно от таких методов..а что делать не знаю..
применить силу
Анастасия Сергиенко
не помогает...всяко пробовала...И по хорошему и по плохому..в доме еще 2 детей..послушные..аккуратные..а с этими нет сладу
просто обидеться. они от вас зависимы а не наоборот
поплачте перед ними, и ваши дети всю квартиру уберут!!!
Анастасия Сергиенко
не помогает...да и плакать я не умею..пробовала..на 2 дня хватило и все..4 года уже так мучаюсь..