Воспитание детей
Вы увидели, как соседские дети( 13 и 14 лет) курят и пьют пиво, вы сообщите их родителям или промолчите, мол это не ваше
дело???
А вопрос о том что ябедничать плохо вообще не рассматривается?. . Я сама скажу этим соседским детям что они губят своё здоровье. Вот мой папа тоже пил и допился до органического разложения клеток головного мозга. Умер от алкоголизма. Я уже пугала некоторых людей историями о том как опасен этот чёртов алкоголь. А уж если взрослого можно напугать, то подростка и подавно. Подростки довольно впечатлительны и у них меньше жизненного опыта.
Если соседские дети (вообще-то уже подростки) курят и пьют, то что родители слепые что ли или запаха не почувствуют? Почувствуют, конечно. Самим подросткам можно сказать о том что их родители догадаются.
Просто так вот увидеть, а потом донести.. . Нет. Это не мой стиль жизни вообще. Единственное что я могу сказать родителям - это порассуждать о том чтобы обратили внимание на то с кем дружит их ребёнок и с чем он проводит время. Пусть сами обращают внимание и догадываются. Иногда родителей может заставить "зашевелится" вопрос "а вы помните себя в возрасте ваших детей? ".
У нас нормальные соседи. В основном, старушки. Детей мало в доме живёт да и те ведут себя нормально.
Это не мое дело, как раз самый вредный возраст, намекну, но не скажу...
Я видел детей 4х и 5 лет пьющих водку, я видел 9 летних девочек-проституток с благополучных семей и много еще дерьма видел....
Не буду. Это их дети и они сами должны за ними следить. Если дите приходит, пропахшее табаком, с выхлопом и подшофе, то не заметит этого только тот, кто не хочет замечать. А раз не хочет, зачем я стану ему сообщать?
У родителей, небось, обоняние не отшибло)) ) Сами по запаху поймут, что их дети курили и пили пиво)) ) Без посторонних)))
И "детей" и "родителей" в печь
Сообщил один раз столько узнал про себя нового, теперь подумаю.
У дочери полалкласса курит и пьет пиво и что, мне родителей обзавнивать что ли
нет. не скажу, но если возникнет какая-то ситуация - съязвлю)
У меня родители живут за школой, так к ним под окна постоянно бегают ребятки покурить на перемене, лето, балкон открыт и весь этот духан дует в комнату к малышу, мама их нафоткала и скинула на электронку директору школы. . задрали потому что
Обязательно скажу. Может, родительская профилактика еще сможет их отвратить от этих дел.
только если это дети моих знакомых
Можно попробовать сказать самим детям, что они идиоты. А после посыла уже родителям.
Не буду ничего говорить, если мать их спросит, то я скажу.
Нет, сам был такой.
О, это будет отличный повод сказать, что пусть за своими отпрысками смотрит, чем активно везет в нашу жизнь!
обычно родители и сами в курсе этого
Если знаю родителей лично, то скажу конечно.
может сообщу, а может промолчу.. Смотря какие у этих детей родители
их родители тоже пьют.