Воспитание детей

Девочка 14 лет неуправляема. Курит, пьет пиво, плохо учится. Родителей не слушается совсем. Семья благополучная. Что делать?

у моей знакомой есть старшая дочь сейчас ей 16, два года назад она вела себя так же, когда мать отчаявшись как то еще повлиять подняла на нее руку, этот дурной ребенок подал в суд и лишил ее родительских прав! пожив пол года в школах интернатах и приютах она начала просить восстановить мать в правах, а суд ни как документы не принимает. так что порка это не метод. в деревню ее к бабушке на полевые работы!
Елизавета Барскова
Лучший ответ
Это неблагополучная семья. Там ребенок на последнем месте был.
от осинки не родятся апельсинки)))) ) пусть родители вспомнят себя, наверняка, были не ангелы))))))))))
Сжечь заживо.
Девочку в студию :)))))
Anna F
Сначала родителям таким сраным РЕМНЯ !
А потом девочке той тоже ремня и домашний арест.
Благополучие семьи не равно хорошее воспитание детей. Даже часто бывает наоборот.
Вряд ли семья благополучная...
Марина Ильина
На деревню, к дедушке. Желательно в Сибирь. Что б до ближайшего жилья - 500 км по тайге (тундре) . И лет на пять. Вернется - шелковая будет.
семья благополучная? значит это наследственное.
несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, - лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию, либо совершает правонарушение или антиобщественные действия;
антиобщественные действия - действия несовершеннолетнего, выражающиеся в систематическом употреблении наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, занятии проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц;
семья, находящаяся в социально опасном положении, - семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;

Может ли такая семья быть "благополучной"?
протест против вашего благополучия.
Елена Иванова
тяжелый случай.. . если неуправляема, значит считает, что взрослая, самостоятельная, так может сможет обеспечивать себя сама?? ? расходы, еда, жилье... не дай бог никому такого.. . в любом случае нужен контакт, может спровоцировать какую либо ситуацию, трагедию, чтобы встряхнуть ребенка, дать ему понять, что он беззащитен, что должен ценить заботу, что нужен...
слишком баловали вы свою девочку, ничего путного из неё не выйдет. и правда, присоединюсь к мнению большинства- в ссылку её, в трудовой лагерь. разве можно называть семью благополучной, если в этой семье такие дети?!
Думаешь церковь поможет, если и она пить разрешает? XD
Воспитывать надо было раньше, а не баловать. Рядом она не чувствует авторитета из близких которые могли бы на неё повлиять. В церковь сходите.
в 18 век, в ссылку))
Ирина Кебурия
Да на кол её посадить !!!
может все таки она это делает, потому что не чувствует понимания в семье? Потому что ее считают еще ребенком, а она этим пытается доказать, что она повзрослела? Это одна из частых причин подростков в таком поведение. что делать-делать уже что-то поздно. Сейчас нужно попытаться с ней пообщаться как со взрослой, и понять что она хочет этим поведением показать... не нужно на нее давить... выслушайте ее... может проблема зарыта и в школе... что тоже является частой причиной... попытайтесь выяснить причину, а не ругать...
Natasha Glushakova
В ссылку. В Сибирь. Там, кстати, есть поселение для трудных подростков (по-моему из Германии) , говорят эффективно.
Я бы выпорола! Как шелковая станет, по себе знаю!