Воспитание детей

Девочке 14 лет.В семье Мать наркоман,11летняя дочка - наркоман.Нужна помощь,срочно!

В семье Мать наркоман,11летняя дочка - наркоман. Девочка сбежала из дома.Мы её встретили на улице и не могли не помочь.Девочка не шла на контакт,но сейчас общается открыто.Она оказалась хорошим человеком,попавшим в такую трудную ситуацию. Возвращаться домой на отрез отказывается,уже умудрилась вскрыть себе вены(ЕЙ ВСЕГО 14!ребенок) Доведена до отчаяния. Кто сможет помочь Опека скорее всего отправит её в дет.дом где и так творятся страшные вещи(избиения,насилие и т.д.)Девочка не хочет видеть и слышать о них,хочет,чтобы её взяли в хорошую семью. Проблема в том,что у неё нет паспорта,родители отняли его. Как можно ей помочь с юр. точки зрения Пишите ответы по существу,проникнитесь проблемой. Нужна помощь,срочно!
1.Девочка должна придти в отдел опеки и попечительства, и рассказать о своей проблеме!! !
2.Если вы переживаете за дальнейшую судьбу девочки вы можете стать её опекуном (если нет такой возможности то хотя бы подыскать ей опекуна)
3.Если вас интересуют подробности по оформлению опеки, обращайтесь помогу!!!
Елена Ахвердиева
Лучший ответ
в 14 лет это уже разумный человек, конечно нужно оформлять опеку и срочно убирать её из семьи, СРОЧНО.
K)
K@ty@=)))))) ))
возьми к себе и оформляй документы
Rio Gerl
Обратитесь к участковому по месту жительства подростка, документы нужно забирать или восстанавливать. Вы уверены что она не преувеличивает ситуацию? С помощью работников детской комнаты милиции попробуйте найти других родственников.
Mziko Davituliani
Этим всем действительно занимаются органы опеки, а если у вас есть заинтересованность ей помочь, этот процесс будет протекать намного быстрее. Девочку изначально могут оформить в приют или стационар, а там уже решиться вопрос по поводу опеки или дальнейшем проживании в дет доме или в семье приемной
позвоните в пограмму ЖКХ, она идет ежедневно. Девочки там обязательно помогут, 0 возможно чтодевочка сразу обретет хорошую семью. во всяком случае и предоставят бесплатно юриста, и все оформят.
Без опеки точно не обойтись, если живете в большом городе то должны быть какие то приюты для таких, а может в монастырь на несколько дней, там такая смиренная обстановка, что может морально станет легче
Если мать - наркоманка, по идее службы опеки должны лишить ее родительских прав. Особенно если можно доказать, что именно она подсадила на наркотики дочку. А дальше - оформляйте опеку
Вообще есть социальные службы которые идут на контакт! При живом родителе не лишенным родительских прав опеку будет трудно оформить! Сам был в такой ситуации :(
Обратитесь в опеку и там определят на реабилитацию. в детдом сразу не определяют. могут найти приёмную семью. С ней психологи будут работать, сами пишите, что у она доведена до отчаяния. Срочно в отдел опеки !!
Опека не отправляет сразу в детский дом, с чего Вы взяли? Ищут сначала нормальных родственников. А вообще решить вопрос без опеки нельзя.