Воспитание детей

Знакомой 14 лет, её пилит мать до такой степени, что подруга в депрессии и думает о суициде, дайте совет

В общем мать психопатка тиран. Девочке 14 лет. Я вот пишу сейчас этот вопрос потому что она сама не может, у неё синдром приобретенной беспомощности (ей кажется что она ничего не может, спасибо мамаше). У девочки куча психических проблем, депрессия, суицидальные мысли, в телефон доверия позвонить не может так как мамаша услышит и даст звиздюлей (хз можно ругаться матом здесь или нет). Посоветуйте пожалуйста что будет лучше всего сделать в этой ситуации, как поступить?
мать психопатка и тиран-читай не разрешает бухать, шляться и заставляет учиться. бедная, бедная девочка
Larisa Iliashenko
Лучший ответ
Светлана Агафошина а что плохого в бухании, шлянии и что хорошего в насилственном обучении?
Наталья Вертопрахова Да вы прямо в точку попали похоже))
Эту информацию надо довести до местных органов опеки.
Хотя не факт, что они пошевелятся.
У них, блин, как у ментов - нет тела - нет дела: (
лучше с матерью тираном дружить, чем с человеком с таким ником как у тебя
Подругу к психиатру, мать к участковому за доведение.
Людмила Кукса
А отец где?
Яна Зарицкая
Ирина Шиляева Видать очередная сильная и не зависимая женщина, родившая для себя.
Светлана Агафошина отец есть, но про него я ничего не знаю
1) Чужая семья - не суйтесь. Вы о ситуации знаете со слов подруги. Как оно НА САМОМ деле вы не знаете.
2) 14 лет это хреновый возраст. Дети весьма не адекватны. Вполне возможно, что наезды мамы вполне оправданы.
3) Предположим, что вы на 100% правы. Что дальше? Позвонить в органы опеки? Позвонили. Приехали тётеньки из ювиналки и забрали девочку в детдом. Детдом это довольно забавная штука: там встают по звонку, нет своей комнаты, ешь то что даёт государство. Ах да - и персонал ещё периодически потрахивает в прямом смысле этого слова. Чуть менее, чем 100% девочек выходит из детдома беременными.
Это конечно офигенная альтернатива матери-тирану.
Shohida Raimjonova
Светлана Агафошина 1) Я ей помогаю, а она мне. Семья - её враг, я - друг. Нахуй ей врать?
2) http://i.imgur.com/EaP0jpr.jpg
3) Вот я и хочу узнать как найти выход из такой сложной ситуации, у нас свободная демократическая страна в которой не должно быть такого.
В церковь, там бывает христианская молодёжь, где друг друга подддерживают как настоящая семья. Думаю это оптимальный вариант. Пусть мама тоже ходит в церковь.
Светлана Агафошина я не люблю христианство, большинство христиан именно такие родители как мамаша моей знакомой
Светлана Агафошина кстати у неё верующая мамаша
В таких случаях, как правило, дети привыкают и терпят до 17-18, потом уходят из дома с этим, собственно, психологическим грузом ...
Смотря за что пилит - это РАЗ... а то можь сама хороша.
Вы смотрите однобоко - это ДВА ...не суйтесь в чужие дела
Просто помогите подруге примирится с родными и с собой
Ничего . Она так и будет жить с мамашей до 30 лет и та ее бадпт пилить . Или она напьптся раз и зарежет мамашу
Самостоятельно тут она ничего поделать не сможет, обязательно нужна помощь специалиста, иначе так все и будет продолжаться непонятно до чего. Тут либо за советом в телефон доверия, а еще лучше к психологам http://lifeline-center.ru/?page_id=89
Ж.с. Мусина