Воспитание детей
Мамы, дайте совет.Мне 19 лет,моя мать не никогда отпускает меня ночевать к лучшей подруге, всё заканчивается скандалом..
как быть? Я устала от этого. Я дружу с Настей со второго класса, мы даже учимся в одном университете, живём в одном районе. У нас общие друзья есть, вместе катаемся на роликах, ходим в кино. Мои родители хорошо знакомы с её родителями. Но меня даже на её новоселье не отпустили ( пижамная вечеринка и т.д.). Мне так обидно, все мои друзья там были, а у меня дома скандал, что если я пойду, то домой могу не приходить. Ну что делать? Я не могу больше так, мне врать что ли им? Или как?
Купи себе квартиру и живи отдельно от мамы, обеспечивай себя сама, тогда и веди себя как вздумается.
... одной знакомой тётеньке 49 лет, её мама тоже не отпускает позже 10 вечера гулять и на дачу с друзьями)) )
Будешь жить отдельно - будешь делать что хочешь. Финансовая самостоятельность=свобода.
Родители конечно перебарщивают, но есть один очень эффективный выход - СЛЕЗТЬ С ИХ ШЕИ.... и тогда будешь делать что захочешь.... либо взять и остаться у Насти на ночь.. . и не обращать внимания на скандалы.. . тебе ж уже за 18 перевалило.... и силой они не имею права тебе запрещать
Da ladno vam,irishka..Sovershenno verno,vi "nichego takogo" ne prosite,poetomu i nechego iz-za erundi skandal zavbodit.oni prosto volnujutsja za vas,na cherta vam eta nochevka,vam dnja malo?Budete zit odna,stoite hot na golove..
Как то затянула мама свою опеку, большая ты уже!
Если не получается решить все мирно, то отстаивай со скандалом свои желания. Понятно что она волнуется за тебя. Но если это не прекратить ты и в 40 будешь сидеть у ее юбки. Воюй, куда они денутся. И из дома не выгонят, не боись)
а зачем ходить ночевать? мать права. дружить - дружить, но ночью нужно быть дома и это не оговаривается.
вот никогда не понимала в чем цымес ночевки у подруги? Тусоваться пожалуста, а вот ночевать точно надо дома. Да и не удобно спать где-то.. . Имхо твоя мама права.
выходи замуж уходи из дома к мужу.
Хахахахаха пошли ее, ты совершеннолетняя.
ночевать к лучшей подруге.... нуну
В 13-14 лет я оставался у друга в другом городе (15 км).... В 17 лет неделю жил у него же, но уже в Москве (1100 км) . Жили мы там САМИ! Что может случится - не знаю. Это уже диагноз просто.. . Борись! Ставь условия! Говори, что ты самостоятельная!
а теперь другой вариант: ты ночуешь у любимой подруги, а у мамы в эту ночь приступ гипертонии, ты как дочь обязана быть рядом с мамой, а не с любимой подругой!
пускай ее родители поговорят с твоей мамой. У меня была такая же ситуация - подруге не разрешали у меня ночевать, так я попросила маму, она позвонила ее маме и поговорила с ней, что все будет в порядке и т. д.
Судя по вашему рассказу, мама воспитывает вас одна, поэтому и волнуется и переживает больше остальных. Я думаю, что вы к тому же единственная дочь. Мама вас очень любит. Отбросьте все стеснение перед друзьями и придумайте для них весомую отговорку. Поберегите маму, она одна, а друзей будет много, на всех не угодишь.
Не обижайся на маму, она просто за тебя переживает! знаешь мало ли, что может произойти-мама тебя оберегает, что бы ты потом не о чём не сожалела!
ой как же я тебя понимаю. Меня тоже никуда не отпускали. Как только я закончила учиться сразу съехала на съемную квартиру. Теперь вышла замуж и СВОБОДА!!!!
Мама боится, чтоб с тобой ничего не произошло. Лучше ночью быть дома, "на глазах", а то вдруг забеременеете невзначай.. . Приводи подругу ночевать к себе домой, думаю, что мама не будет против. Ты маму потом поймёшь, когда твоей дочери будет 19 лет.
А зачем тебе у нее ночевать?
о господи я вообще в 17 уехала в другую страну. а в 19 родила ребенка. А такое вообще бывает в наше время? ? Не отпускает мама.. . странно
жесть,, жестокие родоки у тебя.. мне 13 так я ещё в 12 к лучшей подруге с ночевой ходила...