Воспитание детей
Что бы вы сделали своему сыну (19 лет) , если бы он не пришел домой ночевать?
Ничего, большой мальчик.... тока надо мамку предупредить, шоб спокойна была.
Ничего. Когда моему сыну было 19, он был вполне взрослым, жил в другом городе...
Чтобы сделать, сначала догнать надо. Хорошо, если из милиции позвонят)
ничего. Ведь он бы позвонил и предупредил меня об этом, чтобы я не волновалась
Фарахноз Ачилдиева
не, если бы он ничего такого не сделал
главное что предупредил, что не придет
Если бы объяснил где заночует, то нормально отреагировала. Если бы отключил телефон, утром его ждал очень серьёзный разговор. Мой сын балбес, но знает, что если что я среди ночи подниму всех его друзей. Правда ему только через месяц исполнится 18. Всегда оперирую тем, что несу ответственность за него до совершеннолетия.
Если бы не предупредил, что у него все хорошо - переживала бы очень сильно, если б не могла до него дозвониться. А так если предупредил, то пусть отдыхает)
да, такое иногда бывает, но он звонит, предупреждает. Парень взрослый и я ему доверяю
Имеет право, уже взрослый.
Дело молодое.. . Я сам частенько не приходил...
В этом возрасте уже можно.
Хотелось бы все же, чтобы сын предупредил о том, что не придет и сказал, где, если что, его искать. Если человек адекватный и ему не наплевать- он предупредит. Так вот, если предупредил- то, соответственно, ничего. А если нет, то мне будет очень тяжело, беспокойно и страшно.. и, когда придет, придется ему напомнить, что он все же, вроде, человек, а не амеба безголосая .А вот если он не придет и на следующий день- то подам в розыск, значит что-то случилось
Главное -чтоб предупредил. А что сделаешь? Ну волновалась бы конечно.
Извините, а что вы можите сделать? Наказать? как? В 19 лет у моих родителей я уже была. Меня не когда не ругали, не били, но говорили: - Таня ты взрослая, жизнь твоя, тебе решать, но я дам тебе совет итд. и тогда я прислушивалась.
Был бы мамoй - убил наверное, а был бы папой, спать лёг :D
У каждого свои семейные традиции. Я педагог, я за строгие, но гуманные отношения. Что бы ребёнок ещё со школы был самостоятельным и внимательным к родителям. Конечно, без душевных разговоров между родителем и ребёнком не обойтись, необходимо ещё с ребёнком обсуждать причины поведения/явления и последствия, объяснять, нормы поведения в вашей семье. Но, если в детстве этого не было, то не стоит требовать этого у юноши.
Некоторые родители воспитывали изначально строго, требовательно, но в тоже время мягко, показывая любовь, внимание и заботу, и в этих случаях, дети даже не думают поступить как-то по другому, потому что уважают нервы своих родителей. Если вовремя это не обсудили, относились к вечерним гулянкам лояльно и не требовали во время приходить, то ребёнок вправе думать, что родители переживать не будут, когда даже ночью не появится. Тогда достаточно выговора, и обещания с него, что больше не повторится такое без звонка "что всё хорошо". Если же воспитывали чрезмерно строго, жёстко, то он, став совершеннолетним, имеет полное право уйти из дому совсем, что бы избегать чрезмерной опеки и побоев, и стать самостоятельным совсем. Вот только, часто случается так, что такие дети из неблагополучных семей спиваются, наркоманят, имеют беспорядочные половые связи с больными ВИЧ, а когда финансы заканчиваются, и появляются приключения на жопу из-за долгов, то возвращаются домой, в надежде, что найдёт поддержку там...