Воспитание детей
Почему многие с раздражением реагируют на вопросы о послеродовой депрессии и вместо поддержки или хорошего совета (+)
стараются "укусить" автора вопроса? Пишут ему, что они лично не верят в эту депрессию, что если ребенок желанный не бывает такого...а зачем? Что, хотят сделать еще больнее человеку которому тяжело? У меня была депрессия с первым ребенком, я знаю что это такое...тяжело очень...и никакой это не миф. Бывает , хотя и не у всех. И специалисты признают наличие этой проблемы...Еще странные ответы бывают - пишут, что у кого-то вот забеременеть не получается, а у вас депрессия, как вы можете..Но при чем тут это? Разве женщины с послеродовой депрессией как-то виноваты в проблемах бесплодных ? Почему дают такие неприятные ответы интересно? Чем их задели женщины, желающие получить совет о преодолении депрессии? Зачем в них ядом плеваться? Реально обидно и неприятно человеку такие ответы читать...зачем издеваться? Это я из личного опыта сужу, так как у меня, повторюсь, была депрессия. И если не можете помочь таим людям, лучше мимо пройти....ну пожалуйста.))
Потому что люди разные. Есть не только добрые и хорошие, но и злые и жестокие. Понимаю, что, когда находишься в депрессии, обостренно воспринимаешь каждое слово, но лучше все-таки постараться абстрагироваться от высказываний дураков. А на каждый роток не накинешь платок...
я на такие вопросы не отвечаю (про депрессию) . но они меня тоже раздражают. потому что рождение ребенка - это одно из самых больших счастий! и вместо того, чтобы радоваться, радовать своих родных и близких этимм счатьем, некоторые ищут проблемы, куксятся, капризничают. им судьба подарила радость, а они ее превращают в хлам. вот ответ на ваш вопрос, без личных обид
Дема Татьяна
Может быть Вы и правы....но человеку с которым это случилось очень тяжело...он и рад бы иначе, да не получается. Есть очень хорошее правило - Не судите, да не судимы будете.
я не раздражаюсь, но уверена, что адекватная женщина не страдает этой фигней. надо уметь себя в руках держать.
у меня ее не было и быть не могло... потому что такого явления в принципе не существует
Дема Татьяна
Ну, люди разные...рада что у вас все так замечательно. А у меня была, может быть не самая тяжелая...но я точно знаю, что она существует. После первых родов, потом рожала еще 2 раза и больше депрессии не было. Может быть это действительно от некоторой моральной неготовности. Но явление такое есть..женщинам это переживающим очень нелегко и не стоит писать им что-то неприятное.
может быть, потому что нытье в принципе раздражает, сидит она и ноет.... вот.... все достало.... никто не помогает и т. д. Считаю, что каждый человек сам кузнец своего счастья, тяжело - ищи варианты облегчить себе и ребенку жизнь, кроме тебя этого все равно никто не сделает.
Раздражает не то, что человек подвержен подавленному состоянию, а то что ноет и в то же время сидит на попе ровно и двигаться не желает.
Есть такое понятие, не помню точно как он звучит, что после травмы тоже наваливает депрессия. Не могу сказать была она или не она, но что-то похожие было, и ничего, взяла себя в руки, сжав зубы и через слезы восстанавливалась. Жалеть себя надо поменьше, а любить побольше
Была депрессия, непонятно от чего, если честно, толи от того, что устаю и все достало (на трех работах работала и училась одновременно) , толи от того, что с мужем разошлась когда дочке 2 месяца было.. . Знаю, что спаслась только силой собственной воли - в один прекрасный день проснулась и подумала - ну зачем я себя гроблю?! ? Села, взяла дочу на руки (ей тогда 4 месяц было) и сказала ей - ты у меня самая любимая, я сделаю для тебя все, что только смогу и даже больше и НИКОГДА НИЧЕГО взамен не потребую.... Потом позвонила на две из трех своих работ и предупредила начальников, что увольняюсь.. . Стала больше вреени проводить с друзьями, с ребенком и сразу полегчало:))))))))))
Потому что отвечают такие же люди с такой же депрессией. У них депрессия, вот они и гадят в вопросах.
Мне кажется депрессия бывает когда человеку одиноко (прошу не путать не скучно, а именно одиноко). Стирка, глажка, уборка скучать некогда. А вот когда ты один со своими мыслями (а они всякие лезут и лезут-все одно и тоже каждый день )просто надо сдерживать себя, отвлекаться, встречаться с друзьями чаще и верить. что скоро все изменится! Вы выйдете на работу и некогда будет думать!!!! Я не верю, что депрессия может быть (как некоторые тут пишут (когда человек работает. -учится-это уже нервный стресс! Удачи вам, все будет хорошо! Все проходит...
Раньше (20-30 лет назад) такого слова все боялись, мол, нет такого. Скажу честно, дипресся есть у всех рано или поздно она проявляется после родов. Какой бы ни был человек спокойный, терпеливый..., какой бы ни был ребенок - желанный или нет, депресся присутсвует у КАЖДОГО. Но, к счастью, проходит.
Вы не одна.
***simbat Maralbaeva***
совершенно не у каждого. у меня ее не было и быть не могло.
не переживай, ты не одна. у меня она вообще до сих пор длиться, хотя ребенку год.
У меня после первых родов послеродовая депрессия продолжалась около года. После вторых-гораздо меньше. И я с уверенностью могу сказать, что данная проблема имеет место быть. Самое главное-это поддержка близких вам людей.
сть