Воспитание детей
Навеяло одним вопросом. а у вас была послеродовая депрессия???
Я вообще таких не понимаю, какая может быть депрессия?? когда у тебя рядом малыш!!!!
у меня, кажется, начинается. . первый месяц было сложно, потом вообще не сложно следущие несколько месяцев, а вот месяцам к семи у меня потихоничку стала ехать крыша. . вот ей сейчас 8, она постоянно орёт, не хочет ни лежать, ни сидеть, спит урывками, всё только на руках. короче не знаю, депрессия ли это, но мне тяжело и морально, и физически. всё болит. ещё и потому, что я нахожусь с ней 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. свекруня уже больше месяца её не хочет брать, муж поздно с работы приходит, а больше помощи ждать не от кого...
Марина Гаранина
Надо срочно исправлять положение. Просите своих родителей, род. мужа, др. родственников или друзей посидеть с ребёнком хотя бы час-два пока Вы куда-нибудь сходите, например, в магазин, на улицу, к врачу и т. д. и т. п. Только заранее покормите ребёнка, переоденьте, чтоб у них было поменьше хлопот.. . Я не понимаю родителей, не жел. помочь молодой мамочке... Не плачьте, это скоро пройдёт, самый труд. период до 3 лет, ребёнок растёт и начинает всё понимать только не кричите на неё, тихо, спокойно с любовью обращайтесь. Это ведь растёт Ваша первая помощница!
Не было, и мне удивительно как можно страдать чем то когда некогда....
у меня была можно сказать. не понимаешь---и слава БОгу что не понимаешь, зачем тебе это понимать вообще. . все люди разные, у всех эти процессы последродовые проходят по-разному
Не было у меня депрессии, некогда было впадать в нее. Дурь эта от изнеженности и безделья ( когда мамки-няньки дитем занимаются).
Мне некогда было отвлекаться на всякие глупости, памперсов не было, стиралки автомата тоже, готового питания не продавали, каждая минута была чем-то занято и помощников не было.
Татьяна Степахина (Трой)
Вот и я об этом, я иву в частном доме, одна с дочей, никто не помогает. стиралка не работает, т. к напора воды нет. я лучше лишний раз простирну, чем голову фигней забивать. или с дочей погуляю
у меня была.... без комментариев
сказочки про то, что некогда с ребенком отвлекаться на такие мелочи оставьте сказочницам, а послеродовую депрессию - врачам
не было. а если первая беременность страшно заканчивается, то потом. какая нафиг депрессия... Летала после кесарева. волосы назад. на 2 сутки... енто от счастья!
гормонам и подсознанию все равно кто рядом с тобой, и кто тебя понимает, а кто нет-это диагноз, лечится медикаментозно, в легкой форме бывает у многих
у меня с первым было мутное состояние, но по моим предположениям это были глубокие переживания и страхи за ребенка, а не она)
Милая Эля, если Вы не в курсе, то поясню : депрессия может появится из-за перестройки гормонов .Ведь беременность - это огромный стресс для организма. Гормоны начинают бушевать, и у некоторых организм просто не успевает настроится на всё это...
Татьяна Степахина (Трой)
Как можно писать, что ребенок бессит, что орет и т. д???? это тоже депрессия?
Да, была. И вовсе не от малыша.
Столько всего нового навалилось. И даже не в физическом плане (хотя уставала я очень, недосыпала ) , в эмоциональном.
Все страшно : пукнул - страшно, не пукнул - еще страшнее; не какает, не ест ; какает слишком часто; животик болит . .
Куча вопросов.
Для меня все это было МЕГА важно, а муж не понимал. Ему это все казалось ерундой.
Казалось, что он меня не понимает, мы ему не важны.
Куча вопросов.
мне казалось, что он умрет, он в больнице был 2 недели, я дома, трясло как никогда, вплоть до дурдома почти .Черная полоса в моей жизни .Хуже уже не будет .
Когда женщина одна после тяжёлых родов, например, после кесарева, после реанимации, с внутр. разрывами день и ночь смотрит за неспокойным, плачущим ребёнком, и помочь ей никто не торопится, а муж всё позже приходит с работы, кого угодно депрессняк накроет...
Нет) Времени не было)
нет, ничего похожего...
Ну не можешь понять и не моги. У тебя же нет спец. образования.
А те кто пишет, что это все дурь, хочется сразу отправить хотя бы на википедию, для общего развития.
У меня ее не было, я тоже "хорошая", а еще меня машина не сбивала, кирпич на голову не падал, и в лотерею я не выигрывала.
Депрессии как таковой не было... хотя я даже если честно не понимаю что это такое... было один раз когда я сорвалась... просто я несколько дней ночами ВООБЩЕ не спала... просто качала орущего ребенка всю ночь... в 8 утра, когда муж проснулся, я с диким ревем кричу: "возьми его, или я его сейчас в коридор вынесу" (мы живем в многоэтажке)... потом было ужасно стыдно перед мужем, а более того перед сыном.. но сдержаться очень сложно в такой ситуации ( знаю многих у кого такое было.... подруга на нервах орущего днями напролёт ребенка относила в другую комнату, уходила, потом ревела и возвращалась обратно, со словами "прости меня"))) дааа... это надо пережить)))
У меня была, и нисколько это с ребенком не связано. Я не переставая плакала, даже удивлялась откуда в человеке столько слез. С первым ребенком такого не было.
Хм, столько агрессии к людям у которых проблемы, столько бравады со своим внешним видом, столько самоутверждения за счет других... Вероятно вы таки познакомитесь с депрессией.
Да, у меня была послеродовая депрессия. Не стыжусь этого. А нелепые объяснения про няняк-мамок, нежелание отвлечься и лишний вес - нелепые умозаключения ограниченного мозга.
ну так, сейчас идет такое: одно и тоже, животик болит, хочу спать, памперсы, еда, но когда в конце дня сына улыбается и все буд то рукой снимает. Я как то фигеть начинаю от однообразия жизни
Татьяна Степахина (Трой)
А мы каждый день гуляем, стараюсь дома не сидеть. куда-то сходить, развеется с дочей, пока погода хорошая
блин, столько писала и стерлось ((( короче, была депрессия, небольшая, за 2 дня прошла. Просто мне было одиноко, эта была такая перемена в жизни. Все пришлось переосознавать, менять свое мировоззрение что ли
или я не понимаю, ч то такое депрессия? короче, мне было плохо, прослезилась на 3 день в роддоме
Татьяна Степахина (Трой)
Я тоже в роддоме расплакалась, когда не знала что с ней делать. ну уж никак ни через 2месяца после родов!!!!
Гузеля Рафикова
в роддоме все рыдают, наверное, это и есть та "депрессия" о которой все говорят)
Галина Рудакова
Она так и называется "депрессия 3-го дня" - вызвана гормональной перестройкой))).
ну не депрессия, не знаю в общем что было!
с мужем чуть не развелась.. . ссоры, первые месяц каждыми днями, всё меня бесило!
Татьяна Степахина (Трой)
Ну муж хрен с ним. тут пишут что ребенок их бессит!!!!
у меня была с первым, и не было никого... ни мамок- ни нянек... только я одна.. и выражалась она нее в агрессии к ребёнку... откуда такая несдержанность и агрессия, к тому что вы не понимаете?!
У меня был послеродовой недосып ))
не было такого.
я работала медсестрой в детской больнице и у одной мамочки была послеродовая депрессия, всё окончилось печально, она пошла с ребёнком на прогулочную веранду в тихий час и выкинула его из окна, идёт обратно её спрашивают, а где ребёнок а она спокойно отвечает, что она его выкинула, надоел плачем, побежали вниз, а кулёчек с ребёнком висит на кустах, слава богу обошлось, мать отправили в психушку, когда она поправилась, она ничего не могла вспомнить, что она совершила
Я после родов чувствовала себя очень жирной, от кончиков волос, до кончиков пальцев, мне казалось что я пахну жиром, хотя весила 57 кг
Нет, не было депрессии, это мое самое большое счастье в жизни, обожаю его! ездила сегодня по магазинам, его на 2 часа с сестрой оставила, ехала назад и предвкушала как увижу мое солнце)))
Татьяна Степахина (Трой)
Приветик!!!! вот это наш человек!!!!
Да, я тоже так думаю. Ничего о депрессии не знаю.
не было. как то и не думала о плохом, некогда было
Народ не понял смысла слова "депрессия". Можно подумать, что все после родов порхали, стирая пеленки, сутки на пролет, улюлюкая малыша и готовя ужин мужу. Не надо цинизма! Все любят своих детей, но надо признать что первый год жизни ребенка самый тяжелый. Меня, например, мучили дикие головные боли, и очень тяжело было вставать по-среди ночи, когда ребенок плакал.
Aigerim Rysbekova
вот с эти я согласна.
Если вы про тот вопрос о котором я думаю, то там мамочка все спокойно описала. Не бесит ее ребенок, а наоборот переживает. Ну беспокойство у человека, тревога. И да в какой то степени невроз, так она и не скрывает этого) Она же не сказала что ей роль матери не нравиться, а спросила как с тревого бороться. Я сама лично не сталкивалась, было только пару раз срывалась на мужа от усталости.
Что ты выдумываешь? Где ты такое в моем вопросе прочитала? Я написала что у меня тревога за него постоянная, а не раздражение. И изначально таких как ты попросила воздержаться от бешенных комментариев. Неадекватная как раз ты. Навеяло на нее... Читать нужно вопросы до конца без психозов, прежде чем свои выводы делать и писать про то что кого то ребенок их бесит. Не ври, просто решила преукрасить что что в моем вопросе прочитала.
Татьяна Степахина (Трой)
Я не про вас конкретно написала. а про тех кого раздражают дети. а вам правда надо попить пустырника!!! досвидания, не общаюсь с неадекватными
Наталья Наталья
не обращайте внимания, у дамы явный невроз)
Татьяна Степахина (Трой)
Да я против вас устроила заговор!!!! ух какая вы!! идите лучше прическу сделайте или маникюр, тогла не до депресси будет!!! а то сидите растрепа, и фигней страдаете!!!!