Воспитание детей

У вас была послеродовая депрессия? (Хотя я её называю-послеродовая агрессия)))))))

ну агрессия-да, было, но не надолго))))))))
Наталия Лищук
Лучший ответ
вообще не понимаю-какая может быть депрессия-агрессия??? это же такое счастье-ребенка родить!! я, наоборот, с появлением малыша стала доброй, спокойной, мягкой и пушистой))) и очень-очень счастливой!!!!
нет, наверно потому что времени на нее не было
Светлана С
была. есть. и пройдет с моей смертью.
Была! Не то слово - как была ! ( и дородовая - тоже ).
Галина Тронина
ну да, по-плакала с недельку...
Lyudmilla M
Считаю это словосочетание - модной новинкой, придуманной врачами для того, чтобы защищать свои никчемные диссертации! На самом же деле имеет место обычная усталость молодых мамочек, измученных физически и морально за время беременности, родов и за послеродовой период. Все эти переживания, недосыпания, нарвотрепка негативно отражаются на самочувствии женщин. Они, безусловно, вправе рассчитывать на понимание со стороны всех, без исключения, родственников. И в первую очередь - на поддержку со стороны мужа! Если малыш и мама здоровы, если у нее есть молоко, а муж ей помогает привыкнуть к новым нагрузкам и условиям, то говорить о какой-то мифической "дипрессии" не приходится! Ее просто не должно быть! Не было у меня никакой послеродовой депрессии. И у всех моих подруг и знакомых - ни у кого ее не было! Депрессия - это МИФ.
А вот усталость и недосыпание были у всех. Но это не является депрессией!
была. после второго. была очень удивлена, поняв, что со мной. прикинулась ветошью и переждала.
Katrin Milyavskaya
Нет, мне некогда была, я первые 3 года одна 2 тянула.
Послеродовой не было, а вот дородовая есть еще какая. Я называю себя агресором.
Maia Ivan
Просто появилась излишняя плаксивость и до сих пор не проходит)
Еще какая!!!!
Да, была. Очень ярко проявилась, тяжело было. Думала жизнь закончилась. Семь с половиной лет прошло, а мне до сих пор страшно вспомнить...
не было, наоборот прошла депрессия, которая всю беременность тянулась, до сих пор состояние такое счастливое)))
Larissa Sapon
И еще какая!! ! Она мне семью, можно сказать, сломала. Если долгое время Вас ничего не радует, а все разражает - срочно к психотерапевту - пока не поздно!!!!
Сашенька .....
Нет, как то миновало!
Ника :))))))))))
нет. всё как-то ровно идёт. уже три месяца затишье)) муж поддержал и помогает во всём. он и уберёг. агрессия должна быть контролируемая. радуйтесь жизни во что бы ни стало!!
Была, еще какая. Сама в шоке была. А вообще я добрая и пушистая)))))
Юлия Жогло
попейте успокоительного а то молоко пропадет (хотя вы наверное искуственники) я вела очень динамичный образ жизни до родов акогда родила дом-плач и бессонные ночи. отсюда и депресняк. класс скоро выхожу на работу. не верю тем мамчкам которые говорят что родили ребенка и стали счастливыми донельзя. НЕ ВЕРЮ. или у них сразу по три няньки а они как работали так и непрекращают