Воспитание детей

Мамы взрослых дочек, как отпустить девочку 14 лет к подруге ночевать?

А вдруг она совсем не там будет? Знаю молодежь, иллюзий не питаю...
надо доверять ребёнку. если не доверяете - это ваш пробел в воспитании и взаимоотношениях.
меня мама отпустила однажды в 14. она точно знала, что я буду там, куда ей сказала.
Olga Kamyshnikova
Лучший ответ
скажите - доверяю тебе очень, потому отпускаю без сомнений, даже звонить и проверять не буду. верю, что ты уже разумная и взрослая девочка. (поцелуй в лоб допускается)

меня вобще-то с 10 лет отпускали, а подружки у меня ночевали, потому что площади позволяли :))
а как сами раньше ходили? уже мамашки, смотрю, забыли
Жанмарал М.
С родителями подруги созвониться, не думаю, что мама подруги будет обманывать.
А то ей что-то помешает "не там" быть и без этого при надобности. Это уж от вашего воспитания зависит.
Л*
Людмила *****
смело отпускайте. откурят отопьют и все будут знать кроме родителей.
если будете так строги. а это наверное 8 класс.
скажите ей что вы ей доверяете.
позвонить, проверить. вы её подругу не знаете? ( это плохо)
конечно, там не только ее подруга будет. но решать только вам совместно с вашей дочерью. вопрос доверия
Ириша Ириша
Вы настолько уверены в своей родительской некомпетентности?
Взять и отпустить.
Видя что вы ей доверяете, сама вам доверять будет.
И звонить не надо никаких родителям, в 14 лет дети считают себя взрослыми и такие звонки унизительны.
Людмила Унру
без презервуара - ни-ни))
Я бы не отпустила, какая необходимость ночевать вне дома или разрешила бы подружке ночевать у нас.
я в таком случае созванивалась с родителями подруги и всё)))))))))))))
ну проконтролировать конечно 100% не получится.
созвониться с родителями подружки. . попросить проконтролировать Ваше чадо...
Нян Кэт
может правда к подруге пойдет? а если не к подруге, сказав при этом, что к подруге, то нужно над своим поведением задуматься, почему ребенок вам не доверяет
Ирина Борздая
вот поэтому свою 14летнюю дочь с ночевкой и не пускаю ...
А какая необходимость ночевать у подруги? Я бы не отпустила.
Анна Марчук
если вы думаете что она будет ночевать не у подруги и делать что то что не должна, то не переживайте если вы ее не отпустите сейчас она все сделает днем!!!!
Вика Бойцова
Воспитывать надо так, чтобы не было желания обманывать.
Ну или банально позвонить подруге вечерком на домашний, проверить))
не отпускайте моя тоже таковоже возраста она просится но я не отпускаю мала еще
А что за надобность такая-ночевать у подруги?
Меня отец не отпустил бы
не отпускай а то её вые**т
скажи ей отпускаю
меня отпускали, подруга просила на день рождение остаться и меня отпустили. всё было нормально
согласна с Родион Нови)
Запросто отпустить. Я жила одна в таком возрасте, а для вас она как ребёнок.
..
...нина ...