Воспитание детей

А как маме себя вести, если мальчик в 14 лет иногда приносит домой пиво, если очень жарко на улице?мама общается с ним

на эту тему, обьясняет....но ведь если принимать жесткие меры-он то же самое пиво будет пить, но не дома, а у подворотен с "друзьями"
***mariha*** ***
уж лучше дома, чем в гаражах с кем попало.. .
ну приносит... бутылочу? не литровую же? ну как-то компромисы найдите. на выходных, например можно. или за ужином.
Vera Onyhina
Лучший ответ
***mariha*** *** Именно так все и происходит...Просто интересует мнение вросліх адекватніх людей - на сколько єто нормально?
Несмотря на то, что отношу себя к весьма либеральным матерям и довольно широко смотрю на вещи, но распитие пива в 14 лет, дома или на улице, неважно, считаю ненормальным. Различного толка психологические изыскания проводить на своем собственном ребенке мне не приходит в голову.
Ирина Меркель
А с мамой не делится и маме обидно? )

Учительница в школе предложила детям написать коротенькое сочинение и закончить его словами "Мама у меня одна". Как водится - первой спросили
Машу.
Маша прочитала:
"Мы летом были с мамой в Испании. Купались и загорали. Спасибо за отдых, мама! Мама у меня одна! "
Следующий Петя:
"Мы летом были с мамой на даче. Ходили по грибы и ягоды! Спасибо, мама, за отдых. Мама у меня одна! "
Ну, и последний руку тянет Вовочка. Его вызывают. Он - читает:
"Вчера я пришел домой и открыл холодильник, чтоб хотя бы чего-нибудь съесть, так как денег мне на еду в школе не дают. Но дома в холодильнике тоже ничего не было - только две бутылки пива. Тогда я взял, да и выпил одну бутылку. В это время проснулась с будуна мама и закричала:
"Вальдемар, принеси мои две бутылки пива!!! " А я ответил: "Мама, у меня одна! ""
я первый раз дома пил пиво в этом году.. . мне 26 =))

уж лучше пусть дома пьёт.. . зато в канаве не уснёт))
Анирраз @@@@
***mariha*** *** это если выпивать по 1-2 л, то речь может идти об канаве!
Н-да.. . от жажды только пиво, кАнечно (((( маме ли не знать. Да, вот девку ему захочется, пусть домой в мамину постель ведет, можно и мама пусть спит рядом, ну не в подъезде же справлять физиологическую гормональную бурю? А так хоть мама проследит, не жмет ли девкина пиз-да её сыночку.
***mariha*** *** Очень "красиво" выражаетесь...но этот вопрос решен по-другому: если нужна квартира-он снимает ее посуточно за деньги, которые сам же и зарабатывает на каникулах....а вот выражаться такими словами, как вы он не станет...
гы.... ну тогда пусть и девчонок таскает домой и травку покуривает, а там глядишь дозу дома колоть будет, а то в подьездах -то один шприц на всех.... короче, если не давать денег, то и пиво не на что пить будет, друзья все время поить тоже не будут....
Мальчик управляет мамой. . Помоему мама просто слабачка, она не может пиздюлей ему дать и наказать за подобное сильно? Посадить под арест и пусть скотина сидит, осознает свою вину.
***mariha*** *** Дорогие мои! какую вину? об чем вы пишите? Ребенок прекрасно учится, учителя его хвалят, сам зарабатывает на выходных и каникулах, прежде чем принести 0,5 пива домой-он говорит об этом со мной..."Посадить под арест и пусть скотина сидит , осознает свою вину" - в 14 лет? вы в своем уме?
раньше надо было. потом и друзей с пивом будет приводить. как продали вообще
мне бы, за принесенное пиво домой, ремня бы дали. и по делом.
Поздняк метаться....
Кристи Попова
авторитет потерян вообще, ты для него никто ))) еще и тут сидишь ноешь что тебя собственный сын обижает, на твои уси пуси плевал и растирал ) учись быть авторитетом йопта, хули супли жевать! покажи что в стае вожак и ему не будет другого выхода кроме как подчиниться .
Инна Бондарева
***mariha*** *** Слава Богу! ОДно меня радует, что мой сын, у которого я не имею никакого авторитета, пиво приносит домой с моего разрешение, а вот писать такие глупости как вы-ему и в голову не прийдет....
Незнаю, но если б мой сын в 14 лет приносил домой пиво, он бы страдал носовыми кровотечениями...
***mariha*** *** А если бы ваш сын старался сам зарабатывать на выходных и каникулах, хорошо учился, помогал по дому, и всегда прислушивался к Вашему мнению - то же бы били его кулаком в нос?
Если не принимать никаких мер, зимой будет приносить домой водку, мотивируя это тем, что очень уж холодно
не дай бог ни одной матери такого сына!
***mariha*** *** Вы ошибаетесь! Сын мой хорошо учится, во всем мне помогает, и в 14 лет уже работает на каникулах, а пиво домой приносит по 0,5 л - раз в неделю и с моего разрешения...А вот если я ему буду запрещать - может стать таким, как ВЫ подумали..гаражи, компании, а там и зона-на горизонте...
В ы вообще соображаете что говорите - не принимать жесткие меры! Вы че, его пороть еще можно и нужно, а не в психолога играть! Ужасаюсь нынешнему родителю... а потом еще чего-то хотят. Короче алкаш он уже.
ой страшно то как.. . моему 13... ну я то не пью практически только на день рождения и новый год могу выпить бокал вина белого или красного.. . т. е. последний раз он меня видел с бокалом 14 апреля и сам со мной выпил глоток белого французского дорогого вина.... Но блин окружение то в районе где я живу - жуткое.. . очень надеюсь, что я и мое окружение для него бОльший пример чем улица.. . Хотя остается только молится.. . Ну если принесет, я конечно включу как один из комментаторов тут сказал "вожака стаи"
Прежде, чем прочитать, успокойтесь, пожалуйста. И читайте внимательно.

Данные рекомендации основаны на словах Руслана Нарушевича и Марины Таргаковой и не относятся ни к либеральному воспитанию, ни к строгому, так как ни то, ни другое не принесет пользы. То есть, Вы правы в том, что порка и наказания бесполезны, но не правы в том, что можно ему это позволять.

Чтобы информация подействовала, нужно соблюсти 3 условия:
1) Информация должна быть УСЛЫШАНА (а не прочитана) . Говорилось даже, что тот, кто запишет Священные писания, попадет в Ад.
2) ИЗ ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧНИКА. То есть, если мама потеряла авторитет, его нужно восстановить или поговорить с тем, кто является авторитетом для этого мальчика. Хотя, скорее всего, им уже стал человек, который научил его пить, и в этой ситуации Вам нужно просто восстановить свой авторитет.
3) ГОВОРЯЩИЙ ДОЛЖЕН САМ ДЕЛАТЬ ТО, О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ. То есть, если мама пьет, придется отказаться. "Глаза дочери в сердце отца, глаза сына в сердце матери", поэтому Вам проще повлиять на сына, если Ваше отвращение к спиртному не будет только "напоказ", но и на самом деле.

Если Вы не пьете и уверены в том, что причина кроется во 2 пункте и не знаете, как вернуть авторитет, оставьте комментарий, и я дам Вам ссылку, где можно прочитать или прослушать информацию на эту тему.
***mariha*** *** Во-первых-я абсолютно спокойна и мне непонятен такой агрессивный настрой людей, которые отвечают и оставляют свои комменты, во-вторых с чего люди берут, что я потеряла свой авторитет у сына? О употреблении пива дома он спрашивает разрешения у меня...и это случается максимум раз в неделю, и 0,5 л мы делим на двоих за душевной беседой на кухне...Об вреде употреблении пива и других спиртных напитков ведем беседы регулярно....
Аня Хозикова а можно мне ссылку! лучше перебдеть чем недобдеть)), я тоже сына воспитываю)))
не знаю моя мама к этому спокойно относиться лично мне даже стыдно поэтому пить в подворотне или на лавочке у подъезда когда можно прийти домой сесть в кресло и выпить бутылочку
Mur Ка
***mariha*** *** спасибо...а то я очень переживаю по этому поводу!