Воспитание детей
Почему некоторые дети в школе в 14 лет переговариваються с преподавателями и не хотят учиться.Как им помочь.
Да даже не некоторые, а почти все!! ! Нет такого ученика, который ни разу не противоречил учителю. Это виновато воспитание детей с раннего детства: маленькая обида со стороны учителя, конфликт, унижение и всё, у ребёнка нарушена психика. Он постарается отомстить учителю, психологически исправляя себя в худшую сторону. В этом ведь может быть виноват и сам преподаватель. Вот у меня в классе абсолютно все переговариваются с учителями, а воспитание тут не при чём, почти.. . Сами учителя кричат, дерзят, стараются унизить, показать себя выше и главнее нас, учеников. А на родительском собрании говорят: "У детей плохое воспитание" . Родители конечно же верят всем словам взрослых, а как же, они же старше, образованнее, и всё таки учителя, им виднее!! ! А вот и не так. Не всегда правы учителя, дети могут страдать от преподов, а мамы и папы ругать их за сопротивление...
детям уже не помочь :0)))
это надо их родителям помогать, чтоб нормальных детей воспитывали :0)))
но.. . поздно пить Боржоми :0)))
Причин много: возраст, непонимание, проблемы в классе, во дворе и часто дома ...Как помочь? ! Мне кажется, что конкретного правила нет. Случаи бывают разные, надо беседовать, возможно убеждать, находить общие точки соприкосновения. Только работать надо в тандеме: дом - школа или школа - дом, не важно! Главное вместе! А этот "страшный" переходный возраст проходит. Важно, не опоздать.
Не видят смысла в учебе! Скучно, или все это уже знают или предмет не интересен в жизни не пригодится! Для общего кругозора формулировка непонятна. А зачем помогать? Многие двоечники становятся министрами, а отличники сидят в каком-нибудь НИИ и получают 10000руб.
А им не надо помогать, их надо понимать.... у детей в этом возрасте переходный период, по-этому нужно относиться с пониманием...
Помочь кому-учителям? или детям?
Многое зависит от преподавателя, нужно уметь заинтересовать ребенка. И не надо все перекладывать на родителей.
никак у нас хоть перегавариваються ))) а где я и убивают
Все дело в том, что нам (детям 14-ти лет) становится просто скучно сидеть и учится. Мы быстро устаем, нам хочется быть свободными от всего. Попробуйте понять, войти в его положение.
Помочь можно обычной просьбой. Без крика объясните ребенку, что потом в жизни он захочет жить хорошо, обеспеченно, быть не глупее других. Можно пойти на некоторые уступки: например, за сделанные уроки - больше времени возле компьютера, за хорошие оценки/отзывы учителей - выходные с друзьями и т. п. Главное - не кричать, не плакать, не требовать и не угрожать, а просто попросить. Ну а если возникли проблемы с преподавателями, то лучше узнать причины у третьего лица, т. к. и преподаватель, и ребенок будут хоть немного, но предвзято относиться к ситуации. Удачи! =)
У них трудный период (подростковый) , им кажется что все взрослые настроены против них. Педагог должен стать другом, советчиком.