Воспитание детей
Почему сейчас дети в школу не хотят ходить ?
Вот шел я в офис и шел мимо школы дети такое говорили о школе что там прям каторга какая то, я вообще заметил что они туда с тааакой не охотой ходят, вот иногда тут пишут мой ребенок в истерики впадает когда в школу надо идти, а вот мой просто не хочет, в мое время такого не было... Когда я ходил мне как то было интересно, а после уроков и факультативы были, я еще и скаутом был, домой только к 6 приходил, а щас как я погляду уже в 2-4 часа дня побыстрее по домам... Че щас твориться А может действительно сейчас школы как каторга?
Детей все больше испорченных и недовоспитанных. Нагрузки в школе возросли неадекватно. Дети рано подсаживаются на иглу виртуальной жизни, не умеют общаться и дружить, не приучены к порядку + взрослые ничерта не способствуют к тяге к знаниям.
Но вообще, да, большинство детей даже в светлые советские годы школу недолюбливало. Но знало порядок. А нынешние детки без тормозов.
Может знают что любой диплом пожно купить?
Факультативы?
Какие тебе факультативы, дядя?
Это они в твое время были. Бесплатные и самые разные. А сейчас (загляни, понитересуйся) ограниченный круг и всё платно.
Тогда эти кружки школу сильно скрашивали.
Какие тебе факультативы, дядя?
Natasha Ivanova
Ну у друга сын с дочкой в театральном крошке в школе, он у мя постоянно камеру на время берет что бы снимать как там дети играют, разок полюбопытствовал сказал бесплатно...
Дети всегда неохотно ходили в школу. Не работать всегда легче, чем работать. А учеба, как известно - это самая тяжелая работа.
Нет, я помню, что ходил без удовольствия, но раз надо, так надо.
хм... я хотел ходить в школу только самое начала 1го класса, потом мне стало там скучно и уныло. не думаю, что за прошедшие годы народ сильно изменился
Я школу лет 7 назад закончила и бежала в неё с удовольствием, но в основном не столько из-за учёбы - хотя у нас были в большинстве прекрасные учителя, многие уже правда со старческим маразмом и драли нас во все щели (по-другому это назвать невозможно) , но я любила учиться и особенно экзамены) Я считала, что экзамены как изнасилование: Главное, расслабиться и получить удовольствие. Но я бежала туда из-за друзей и общения прежде всего.
Сейчас у меня брат на 15 лет младше - он плачет перед школой, хотя тоже бежит к друзьям.
И если у нас в одной из лучшей школ Москвы были маразматики-учителя, то я не знаю, что творится в обычных школах, у которых нет спонсоров и дети с учителями не проходят строгий отбор.
У нас только на немецком было несколько разных предметов и ежедневно мы учили по листу А4 текстов наизусть, но ещё аналогичный английский и все-все предметы. К 11 классу память развилась настолько, что я до сих пор читаю любой текст и могу пересказать его по памяти чуть ли не дословно. На любом языке_) Но нагрузка была огого. У нас больше половины класса перележали в больницах с переутомлением.
Дело в воспитании. Родители настраивают детей на то, что школа - тяжелый труд, отправляют их туда попозже (мол, пусть ребенок еще годик погуляет) . Вот ребенок и идет уже в первый класс с неохотой. Я своего сына наоборот настраивала, что там будет интересно, увлекательно. Ему реально нравилось в школе все 11 лет. Может, только под конец стало скучно, потому что не учились, а только к ЕГЭ готовились.
Сейчас? Да, по-моему, никогда не хотели. Мне 33, до сих пор кошмары про школу снятся. В старших классах только к друзьям пообщаться ходили. Или к учителям хорошим, а таких мало.
Значит на то есть причины. На мой взгляд, школьные годы - самый тяжелый и отвратительный период в жизни человека. По крайней мере у меня было именно так. Даже сейчас, упахиваясь на работе, я каждый раз думаю "это всё же лучше, чем школа"
А в Гитлерюгент не состоял?
Natasha Ivanova
Это организации не стало в 45ом году... Меня тогда в проекте не было...
И в наше время туда половина не особо рвалась. Сейчас во многих школах как раз больше светлого и приятного.
Да ладно, мы тоже не особо любили ходить в школу, особенно если предстояла проверочная или контрольная. И тоже считали школу каторгой, особенно в старших классах. 10 лет назад школу закончила, стараюсь вспоминать о ней как можно реже
Natasha Ivanova
Ну контрольные я тоже не любил особенно когда не готов был...
у вас не было раньше компьютеров, хоть и в моем детстве тоже их не было, но я с неохотой ходил в школу (нет я не двоешник и не ботан, закончил без троек)
Ненавижу школу! Только жизнь отнимает!!!!
Знаете, если бы знали какая сейчас атмосфера и общение в школе, то у вас бы тоже отпало всякое желание туда ходить. Толерантности никакой. Когда была в среднем классе, то было тяжко, да, вокруг подрастающие лицемеры. В старшей школе боле менее мирно, вся-таки растем, взрослеем, познаем мир, но дети гораздо меньше нас превратились в маленьких чертиков, которые курят, матерятся и творят (в прямом смысле) что хотят. Часто проблема заключается в учителях, но слава богу, в моей школе они порядочные.
Natasha Ivanova
Ну почему же в мое время тоже детский мир не очуж был и гогота и лошары в классе были над которыми стебались, и те кто курили были, а кто то у нас морфием кололся в старших классках, конечно все это было не в таком масштабе как сейчас, но паршивых овец и в мое время хватало, а насчет учителей - раньше не заприщали бить указкой, а щас если че сразу преподавателя под суд...
Учусь. Хожу без удовольствия, но стараюсь учиться без троек. Просто хорошист.
никогда не хотели ходить)