Воспитание детей

Почему нынешние дети до 7 лет, ленятся ходить пешком? просят такси или на машине чтоб их отвезли.

Многие знакомые говорят так о своих детях, мол притворяются что сил нет, ножки болят, кто то задыхается.
к хорошему быстро привыкаешь
Любаня Баранова
Лучший ответ
Так может нужно было у этих знакомых поинтересоваться? Ребёнок сам за руль не сядет и такси себе не вызовет... по ходу это родителям лень ходить...
только разбалованные дети просит их отвезти до школы, сами приучили
Alina `
Вина не нынешних детей, а нынешних взрослых.
Altуnai Asanhodjaeva
Как приучили так и будет. Изначально сажают в машину и такси потому что самим лень пешком идти с ребенком, а потом жалуются.
С взрослых пример берут. Если мы с мужем пешком ходим без проблем, то и дети так же. Порой и 5-10 км пройти могут, по лесу, например.
А со старшим мы с полутора лет без коляски по городу ходили, остановок 5-6 могли протопать. На лавочке посидим, дальше идем
Натали .
Не приученные. И что уж говорить о детях, если многим взрослым лень пару километров пешком пройти.
Воспитание - 100%
Нужны титанические усилия, чтобы к 7 годам так угробить ребенка.
Елена Матвеева
Пусть к врачу их поведут! Может у ребёнка и правда астма развивается, а родители тупоразвитые, не хотят этого замечать. А я лично не знаю таких детей! Все ходят пешком! И не ноют!
А зачем тогда им ноги? Избаловали их. Мои Вообще обнаглели. Могут в школу пойти пешком. Если учесть что не по месту жительства учатся (10 минут ихним шагом) а в городе (12 км от дома)
Сами разбалывали
Цветкова Елена
Потому, что взрослые стали такими
Галина Касьян