Воспитание детей
Должен ли ребенок в 7 лет понимать, что младших обижать нельзя?
Сегодня я не выдержала и поругалась с одной мамашкой. Ее 7 летняя девочка обзывала и доводила мою (2, 6 лет), последней каплей был полной рот песка у моей дочки. И нормально ли это, когда в 3 метрах от детской площадки девочку 7 лет мама держит на руках чтобы пописать??? Нужно же объяснять ребенку, что он уже взрослый!!!!
В 7 лет ребенок должен уже все понимать и отличать маленьких детей от детей своего возраста, а также писать самостоятельно, причем как можно дальше от посторонних глаз. Писать в трех метрах от песочницы могут, к большому сожалению, только собаки и их хозяева вечером или ночью при выгуле собак. Вот это безобразие, не имеющее оправдания!
Если в 7 лет этого не понимает-вряд ли вообще когда поймет. Когда родилась дочка сыну было 2,5года-мы сразу же начали ему осторожно рассказывать что она маленькая, ее нельзя обижать и делать ей больно и т. д. И он нас понял. От таких детей и мамаш лучше держаться подальше, и следить чтоб ваш ребенок был в безопасности.
Александра Зайнуллина
Я тоже второго жду. Разница будет 2 и 10, и то я уже готовить ее начинаю, показываю маленьких на улице, говорю, что им надо помогать, что обижать их нельзя. Но к сожалению, у всех разные методы воспитания.
Наталья Фролова
Бывает так жалко своего ребенка,когда его обижают старшие-у него вопрос-а почему же вы говорите,что маленьких не надо обижать,а меня обижают?Или говоришь мальчишкам что девочек бить нельзя,а у нас во дворе есть такая...достала(извините за такое слово) так моих мальчишек(и не только моих),что они все-таки ее отлупили.А ей хоть бы что...Вот я теперь и думаю,как учить мальчишек и что им делать с такими девочками..
Наталья Фролова
Не поверите,ни с одним ребенком(из четверых,правда,дочке только год) я не гуляла на детских площадках,поэтому даже представления не имею какие там порядки.Неужели все так печально? дети обижают друг друга,а что им делить? у каждого есть всои лопатки,ведерки,формочки...или это уже не актуально на детских площадках?
И не тока должен, он это прекрасно знает, хотя конечно многое зависит и от родителей.
Она просто плохо воспитана и избалована (мамочке еще это воспитание аукнется) а обижать не только младших, но и старших нельзя. А вы бы тоже накормили эту девочку песком (может это не вариант, но я бы не выдержала и накормила)
Александра Зайнуллина
Желание было! Я своей сказала в следующий раз ведро песка на голову одеть!
объяснять нужно. но это должны делать родители, а не Вы. свою голову не приставишь.
Вы можете попросить не превращать площадку в туалет - это да! Сан. нормы еще никто не отменял. А вот насчет обид.. . Вы не знаете уровня умственного развития этой семилетки.. . может, ей по уму года 4... Бывает всякое. Просто постарайтесь не контактировать с этим ребенком. Экранируйте своего от нее.
Конечно, и намного раньше ребёнку надо объяснять что делать можно, а что нельзя.
Есть мамашки, для которых их уже совсем не маленькие дети всё равно во всем правы
это ребенок и 3 года должен понимать, а то и раньше.
вы правы, должен
слов нет - 7 лет взрослый ребенок, у меня сын в 8 лет с новорожденной мог сидеть.
может она даун? вы бы спросили у её мамы)))))))))
Должен. Но есть и такие малыши, которые подходят и кидают например песок в моего 8летнего сына. Он сказал, я сказала. Так е сказале маме того ребенка. И когда поняли, что бесполезно, то пришлось самой сказать сыну, чтобы просто крикнул или толкнул того ребенка. Если мама мер не принимает, то никто не должен терпеть гадости от детей младше. Ведь и вашему ребенку когда-то будет 7 лет. И каждая мама всегду будет защищать именно своего ребенка
В 7 лет уже болшая девченка!! ! Уже в школу должна ходить, там с мамашей проблемы по ходу.
Александра Зайнуллина
Поздний и единственный ребенок!
от осинки не родятся апельсинки!!!
мож больной ребёнок?? ? А если здоровый, конечно ненормально это. Но всё равно основная вина на родителях.
Вы конечно правы, но.. . попробуйте поискать другую площадку.. . Мама этого ребенка - случай тяжелый! ..бедный ребенок...
нет, ну это у мамаши проблемы, реально. правильно сделали, что поругались. девочка уже лет в 5 твердо должна понимать, что обижать никого не надо
Не знаю у кого как, но мой сын в 3 года понимает!
Александра Зайнуллина
Побольше бы таких детишек!
Елена Рахимова
Вообще то никого обижать нельзя и не только младших, а вот если вашему сыну младший подойдет и даст по голове или укусит или ущипнет? Не думаю что он будет стоять и смотреть на него!
Да - это уже ...(слов нету).... Хотя сам таких встречал! А то, что Вы поругались с безумной мамашей - ерунда!!!