Воспитание детей
как вы думаете, в каком возрасте ребенок после школы может сам ходить домой и ждать там прихода родителей самостоятельно
самостоятельно?
Все реашется после анализа ВСЕГО! Самостоятельный ли? Безопасно ли?
Смогу ли не беспокоиться за ребенка? и т. д. и т. п.
Если решитесь, то польза вашему ребенку. Так быстерее взрослым и самостоятельным станет. Но все же осторожностьне помешает. Надо косвенным метоом контроллировать ситуацию с ребенком.
В пору моего детства родители так вопрос вовсе не ставили. И групп продлённого дня у нас не было. Главное препятствие было при возвращении из школы: нужно ли переходить дорогу (улицу) .
Нам в это плане повезло: идя в школу и обратно, мы огибали 3 угла и всё. А уж разогореть обед - так с эти и проблем не было. А потом уроки-домашние и НА УЛИЦУ!
В Вашем случае надо судить по тому, насколько Ваш ученик уже самостоятельный. И научить его с помощью взрослых переходить дорогу.
Если вспомнить собственное детство - то в первом же классе.
А сейчас - всё страшнее и страшнее одних отпускать...
мои с 7 лет такие
у меня с 7 лет. Все зависит от степени самостоятельности ребенка, некоторых за руку еще в институт водить надо
У меня, в 7 лет.
Моя начала с 9лет.. Причем очень активно отстаивала свое право на свободу!!!

Сейчас ...с 14 лет, да и то страшновато....
Зависит от города, района и соседей. Моя ходила с 10 лет
Наша младшая ходит и приходит домой одна, со второго полугодия первого класса. Но ходит с мобильником, пришла в школу позвонила, идет домой опять звонок мне, что идет. У нас не большой город, до школы 15мин ходу.
я так делала с 7 лет, еще и брата из сада забирала. Но это были другие времена. Думаю, что с 10 лет вполне.
меня в 5й класс саму отпускать стали. но школа не очень далеко была (ехать не надо было)
с первого класса
я разрешила дочке ходить самой в 5 классе, до этого отвозила и забирала.
Школа недалеко, но надо переходить дорогу
Зависит от того, когда он стал самостоятельным. Кто-то в 3-4 года только памперсы снимает и пустышку выкидывает
Право не знаю даже как ответить. Я своего до третьего класса все за ручку водила пока он мне не сказал " Мама я жениться хочу а ты мне мешаешь"
с того дня как у вас отпуск закончился. за это время вы его обучили и дороге, и как дверь открывать и вам звонить как пришёл
Я с семи лет. Но школа была близко к дому.
Я, например, уже в семь лет сама приходила домой и подогревала себе кушать, все зависит от самостоятельности ребенка
я думаю все индивидуально. наша школа долеко от дома (3 остановки) поэтому дочку встречает после школы дедушка, а дома она одна уже с 7лет.
даже с 3х летним братом сидит иногда. очень даже все хорошо, оставляем на 3-4 часа одних.
моя дочь с первого класса, но мы живем в селе, а городе даже не знаю