Воспитание детей
как вы думаете, с какого возраста ребенку становится реально интересно путешествовать?
с рождения таскаем дочку с собой. просто деть некуда. в прошлом году много интересного не увидели в Аргентине, мало где были в Бразилии, очень замучались с ребенком. а сейчас дочка, ей 4 года, говорит - не хочу с вами зимой никуда ехать в теплые страны. лучше тут с бабушкой побуду, в снежки поиграю. НО если все-таки удастся уговорить бабушку, то в день отлета она начнет пищать - хочу с мамой! даже не знаю, как ей лучше, но и нам с другой стороны тоже на отдыхе отдохнуть хочется, а не с ней возиться. смены климата, самолеты и т.д. ребенок переносит лучше нас, но с ней очень много чего не увидишь, и ночью уже не погулять... да и тяжело физически ее таскать, она часто устает, хочет есть, пить, играть и т.д. Очень хочу в Таиланд. Никогда там не были.
Оставляйте пока дома, у неё и тут много непознанного
Развитие ей нужно, но ещё дороже в этом возрасте стабильность и любовь.
В 4-5 лет в мире главное- мама с папой. Да бабушка с дедушкой.
Считается, что лет с 7, короче - когда поменяются 4 верхних резца. Себя я помню хорошо лет с 9, как путешественника, когда меня уже перестали раздражать толпы пассажиров, перестало угнетать это напряжение от неизвестности, новой обстановки.. . всё чужое.. .
а интересовать стало всё, в том числе вид и одежда других туристов,
как что устроено и организовано, все надписи... на вокзалах и станциях, и пейзажи за окнами.. . и "достопримечательности"!
В Таиланд не берите её, жара и влажность, утомительно и антисанитария ...и загазованность от мотоциклов и мопедов.. . если честно.. . Жизнелюбивые и живучие, как тараканы, таиландцы всё варят и жарят прямо на улице, кругом рыбные "запахи" мягко говоря.. . и дети их спят тут же.. . на квадрате картона или в складной люльке. .
Берите с собой бабушку. Наша бабушка в этом году еще работает, поэтому мы тоже отдыхаем только по графику ребенка. В следующем году она не против поехать с нами, хоть сможем съездить на экскурсии пока ребенок с бабушкой полдня на детской площадке:)
Думаю, лет до 12 детей ничего, кроме моря, аквапарков, бассейнов и аттракционов, не интересует. Спокойные дети терпеливо переносят экскурсии, активные - мучаются и мучают родителей. На мой взгляд, если средства позволяют, стоит разделять отдых: летом в какую-нибудь уютную турецкую пятерку с ребенком, а зимой одним по экзотикам. А уж в Тайланд с ребенком особенно в первый раз совсем не рекомендую ехать. Половины "местного колорита" точно не увидите.
в 7 лет мой сын готов ехать с нами хоть куда - все ему интересно стало. только мы в этом году никуда не едем. . дочка недавно родилась..
думаю лет с 7
а вопрос какой?? ? теперь у вас семья и вам стоит думать не только о себе и своих желаниях, но и к дочке прислушиватса.. . может вместе в снежки поиграете???
лет с 6. По себе помню )))
в 7 лет возила дочку в Питер ей вроде нравилось, а сейчас оноа уже ничего не помнит из экскурсий прошло 6 лет поэтому интересно им то что доступно их пониманию Диснейленд например океанариумы всякие,,,