Воспитание детей

Как вы думаете, с какого возраста ребенка следует воспринимать всерьез и разговаривать с ним как со взрослым?

С рождения. И дети от этого умненькие растут и развитые.
Юлия Духовная
Лучший ответ
Вообще-то чем раньше, тем лучше. Конечно, начиная с тех сфер, где он в состоянии вас понять.
Одна Такая...
Как только ребёнок произнёс своё первое "почему? "
С ребенком нужно разговаривать всегда как со взрослым, но не требовать от него как от взрослого!!! !
с рождения, конечно.
Ну воспринимать всерьез надо еще когда он не родился, в конце концов, это не игрушка. А разговариваю я с ними по-взрослому сразу. Ласково да, но не сюсюкаю. И вещи называю своими именами: машина, а не би-би, тапки, а не топ-топ, упадешь, а не бух и тд и тп
с момента рождения и дальше - всю оставшуюся жиэнь, если, конечно, вы себя уважаете.
Malika Omar
Всегда!
А*
Аня ***
С тех пор, как Вы будете понимать, что он осознаёт ответственность за свои поступки (для каждого ребёнка - это свой возраст) . Это про то, с какого возраста стоит говорить "как со взрослым". А понимать всёрьёз - стоит с тоит уже с рождения
Чем раньше, тем лучше. И не как со взрослым, а как с равным. Нюансик.
Дина Зебра
Как родили.. . ))))
Я со своей разговаривала, когда она была в утробе.
как появился на свет. что за вопрос?
Юлия Кеню
С момента зачатия
Maria Burdenko
С самого раннего. То, что для нас пустяк - для ребенка очень важно. Поэтому стоит всерьез воспринимать слова ребенка.
воспринимать всерьез надо уже при плацентарном развитии и темболее после рождения. это маленькая, формирующаяся, капризная но личность.
а разговаривать как со взрослым когда он скажет - я взрослый. иначе по Э. Берну будет перекрест транзакций, неэффективное общение.
типа у каждого человека три эгосостояния
1родитель
2дитя
3взрослый
Я начала обращаться как со взрослой лет с 4,5 когда ребенок в состоянии тебя понять
С первого дня.
с рождения. вы должны помнить, что воспитываете не ребенка, а человека!
С самого рождения.
Лилия Ахнина
воспринимать в серьез с зачатия а разговаривать с рождения ребенок начнет и понимать вас раньше
Чем раньше, тем лучше. Дети очень быстро все схватывают!
с рождения
Принимать ребенка всерьез, знаете, следовало бы прямо с зачатия.