Воспитание детей

С какого возраста детям следует знать о половой жизни?

Инна Кравчук
Мои дочки, вдруг, сказали недавно (им уже за 30), что благодарны нам, папе с мамой, что в их 8 лет мы все аккуратно им объяснили.
Полина Вишневская
Лучший ответ
с того. как начинает выходить в люди без родителей, т. е. с детсада. . не в подробностях кончно, но уже о наличии интимных мест и отношении к ним расказыват надо
Ксения Моя
с рождения, главное - правильно дозировать информацию
Volkova **
Как спрашивать начнут, так и рассказывать. Без красочных анатомических подробностей, но доступным языком.
Софья Асеева
Зачем ?! Я до сих пор ничего не знаю.
до 10-11 лет должен уже все знать, откуда берутся дети, как проходит процесс, что такое контрацепция и аборт.
Иначе в 12 он сам вам все рассказать сможет, друзья просветят
к труду надо с рождения приучать. Девочка полы пусть с мамой моет и мальчик тоже помогает. иначе эта половая жизнь в армии заколебает одного и в браке другого.
Рамзия Мусина
нискакого !!!Это лишь Развратит чистый ум ребенка!
Ольга Осипова Ага... в 18 лет рассказать, по-вашему ???
Не Ангел :) Некоторые в 10 лет курят и матерятся так что чистого ума у них не видно.
Ольга Осипова Мы уже в свое время в первом классе обсуждали секс! так что все равно друзья "просетят" и покажут порно ролик в телефоне!
Ольга Осипова В том то и дело, что интернет дымит от жесткого порно, садо-мазо и ребенок будет думать, что так оно и должно быть на самом деле.
Как только начнет проявлять интерес надо объяснять как есть иначе объяснят на улице да еще и покажут весь процесс..)))
Любовь Зорина
Я считаю, откуда дети берутся (в общих чертах) можно рассказать в 3-7 лет, а именно про половую жизнь, секс, в 8-11 лет.
Хотя (кидайте в меня тапки) мы с подружкой обсуждали секс уже в первом классе. Это были предположения, догадки, "тайна информация"....
Так что к тому момету, как вы решите рассказать, может оказаться, что ребенок уже многое узнал от друзей.
Инна Щурихина
к каждому ребенку нужен индивидуальный подход с этим вопросом.
Юля Осипова
Не Ангел :) Полностью согласна. Наши дети все индивидуальны. Нужно не просмотреть период когда они начали интересоваться противоположным полом.
Ирина Черепанова ну и что? мне родители вообще ничего не говорили и про предохранение тоже , я сам все узнал в свое время....все отлично в этом плане
ребенок и половая жизнь... интересно а как старшее поколение выжило без этого полового воспитания. а вообще не беспокойтесь в 8 классе их на уроках отличненько просвещают...
С рождения постепенно
эмм, ну судя по развитмю нынешнего поколения, то думаю что лет в 10 можно начинать обьяснять
Софья Асеева Лет в десять уже они вам будут объяснять.
Любовь Зорина В десять поздно...)))