Воспитание детей

В каком возрасте дети должны знать цвета, хотя бы 2-3?

Нам 1,8, никак не выучим, может рано ещё ему.... хотя в интернете написано что должен знать уже.
Elena Yucshenko
Научится. Мой если хотел, то и цвета называл и считал немного.... а если настроения нет, то как об стену горохом
Екатерина Панфиленко
Лучший ответ
В 2 года
К 2 годам мой ребёнок знал основные цвета.... Не нужно на интернет равняться)
вы не учите, а походя попросите "дай мне пожалуйста синие колготки"..
даю 99% -удивитесь.. или на красные скажите "ой какие красивые-зеленые"..
назвать цвет достаточно 1 раз.. все.. здоровый ребенок его "выучил"
я НИКОГДА не учила свою дочь цветам. как то сама выучила. и даже не помню проблемы по этому поводу. я вообще не помню этого перехода, когда она - бац и узнала цвета.. поэтому мне нечем посоветовать. не напрягайте дите, все равно запомнит, никуда не денется..
Моему два года с мелочью, у него пока всё синее )
Но если попросить дать красную машинку - даёт именно красную.
Adelya .
Ильмира Меденова а "синий" просто нравится звучание слова)
в 3-4 ещё не все знала, ну или путала названия по крайней мере.
Алла Ерофеева
В три года должны знать основные цвета
Милашка Фокина
Конечно еще рано. У моего братишки до 4 лет было все красное)))
Marina Martus
х/з.... Нам сейчас 3 года, знаем все цвета. Цвета учились узнавать в 2 года.
Лидия Губанова
Хохляцкие дети знают два цвета-желтый и голубой.... Ну а ваш ребёнок, дабы не отставать, просто обязан знать белый, синий и красный)
в три года. Но если до 4 лет не различает, то это норма
Нютка *
Ребенком нужно заниматься, и он узнает все цвета. Мы тоже с 2-х лет изучали ненавязчиво цвета, и на сегодня (3 года) знает 12 цветов.
Elena Yucshenko Вы с 2-х лет изучали, а мы с 1,8 изучаем
Ильмира Меденова ахринеть... всего 12...а че вы ему про другие не рассказываете?