Воспитание детей
А вы как думаете, когда лучше отправить ребенка в школу?
Мой ребенок родился в августе; Если он пойдет в школу в этом году, то будет самым младшим учеником в классе. Если же его отправить в школу на следующий год, то он, соответственно, будет самым старшим учеником. Я советовалась с воспитателем в дет. саду - она сказала, что мой сын справляется с програмой и готов к школе...
меня отдали в 6 лет... считаю поторопились, помню было много проблем с дисциплиной и психикой, а позже возникли проблемы с речью! вам решать...
Дело не в младше и старше. И даже не в том, справляется или нет ребенок с программой. Отдавать в школу нужно тогда, когда ребенок к ней готов по психофизиологическим характеристикам. Грубо говоря, когда к школе будет готова его психика и его нервная система. Это можете определить только Вы.
Дайте ему ещё годик от "зоны" откосить! Старше будет, сильнее. Маленького сгнобят подчистую..
Вы должны лучше знать своего ребёнка! Он должен не только с программой справлятся, но и морально/психически/ быть готовым к школе.
мой февральский, отдала в 6 лет и 7 месяцев (потом пожалела) , очень уставал, для детей даже месяц имеет значение.
Отдавайте в 7 лет.
у меня дочь родилась в сентябре.. была та же проблема... по своему личному опыту советую отдать позже ..ну и что что он будет немного старше др детишек.... зато он будет меньше уставать и лучше учиться
если и физически он уже готов, пусть идет сейчас.
Отдавайте на следующий год и он будет самым умным учеником в классе.
всё равно в полные 7
в этом году
Но он же родился до 1 сентября. Надо отправлять. Я своего октябрьского отправила на год позже, он всегда в классе был самый старший, потом перед институтом сильно нервничал - если бы не поступил - второй попытки не было бы, в армию могли забрать.
у меня дочка учится во втором классе математической и языковой гимназии. ей сейчас только 7 лет. переодически она вспоминает что самая младшая в классе но на отношениях с детьми и учебе это не сказывается. для поступления после подготовительного класса ( в детсад она не ходила) ездили сдавать спецэкзамены в психологический центр + собеседование в школе
Немного не поняла: август - это же нормально. 7 лет исполнится, и отправляйте сразу...
1-детский психолог протестирует и скажет-готов ребенок к школе или нет 2 готовы ли сами к школе будет ли на ребенка время 3 как часто болеет ребенок 4.его физические данные
сходите к детскому психологу с ребенком. Там его протестируют, поговорят с ним скажут готов он или нет идти в школу.
Спросите его хочет он в школу или ему еще годик хочется в садик походить? Больше он уже в садик то не вернетсяю
не надо рано, и не надо поздно. в 6 - рано, в 8 - поздно! в 7 оптимальный вариант. если не в то время отправить, это скажется на усвоении материала всех 11 классов и пока неокрепшей детской психике
меня отдали в 6 лет, была самой младшей, училась лучше всех
если ему будет семь - однозначно нужно идти в школу, а если шесть - однозначно нет
что то я не понимаю... так вашему ребенку 6 или 7 лет? если 7 то самое время.. а если 6 то пусть годик в дет саду побудет
что то я не поняла.... лет то щас сколько ребенку? это у вас как так получилось?
Если он пойдет в школу в этом году, то будет самым младшим учеником в классе. Если же его отправить в школу на следующий год, то он, соответственно, будет самым старшим учеником.
вот и отправляй! раньше сядет-раньше выйдет!!! и отправляй желательно утром!!!
Значит отправляйте сейчас, а то на следующий год ему уже будет не интересно и скучно в саду и он потеряет интерес к учебе. Не бойтесь, что лишаете мол детства, пусть наиграется, все это чушь, ребенок и в школе остается ребенком, главное не потерять интерес к учебе! Это я так думаю!
лучше сейчас))
Я в 6 с половиной пошёл