Воспитание детей
А вы бы отправили ребенка в школу за рубеж, на полный пансион? а какими были бы ваши требования к школе и образованию?)
После 14 лет - легко. Требования - стандартные.
Нет, мало ли что там с ним сделают.) За рубежом не рай. Ребенок должен быть рядом с родителями.
Дарья Улыбина
А что с ними там сделают?
Нет. Рассматривала такой вариант. Выяснилось, что он не на мой кошелек. Прискорбно...)
Спрашивала у ребенка - категорический отказ. У нее есть друзья, которые так учились - все жалуются, тяжело очень... Дитятко не хочет напрягов))
Дарья Улыбина
Гранты? стипендии для русских студентов?
что бы сделали геем или лесбиянкой? нет не хотим этого
Дарья Улыбина
Насмешили)))))) от куда такая ерунда?)))))))
Даже двоих--прям с роддома!
Брат вот щас учится.
Мама ревет каждый раз как созванивается, обо мне уж и говорить нечего, я бы наверное выла. Но щас рано об этом говорить, мне даже страшно представлять что они когда то покинут родительский дом
Да. В православную гимназию, курируемую монастырём. Например в Грецию.
Шиш им бЕз масла, а не российские умы!...)
Нет. Я не мачеха, чтобы отправлять своего ребенка за тридевять земель) А хорошее образование и в России можно легко получить.
Нет. Учиться можно и в России. Если хотеть.
не вижу смысла в каком то узком образовании у школьника младших и средних классов, в этом аспекте. А для подростка -ну, если ребенок определился со сферой занятий и способности есть -тогда уже можно рассматривать все варианты лучшего развития уже хоть где.
это очень дорого стоит.
Да и в другом вопрос: сделает ли это ребенка счастливым? Ведь образование мы даем детям ради того, чтоб в будущем ребенок имел возможность получить работу, которая ему по душе и с нормальным заработком.
Ну так такую работу можно получить и с обычным школьным образованием и обычным ВУЗом. мне кажется нужно учить детей видеть и понимать хорошее вокруг себя, а не гнаться за "Конкордом".
Ибо в старости, даже те, кто всю жизнь "бежал за паровозом", все равно понимают, что делать все это было бессмысленно: простая ходьба за мопедом дает такую же удовлетворенность, но при гораздо меньших физических усилиях.
Это я к тому, что имей мечту и стремись к ней, но оценивай ситуацию реально и адекватно и не завышай "планку" до небес: счастья это тебе не принесет..
да и про какой возраст речь???
после 18-ти дети и сами могут выбрать куда им податься учиться, ибо учиться можно хоть всю жизнь.
да и про какой возраст речь???
Какие перспективы будущие меня больше волнуют
Ну, если бы я была уверена, что там нормальная учебная программа, то подумала бы. А то ездил мой друг в свое время, гранд выиграл... Приехал обратно, сказал, что будет год повторять. У них там одна верховая езда была, американский футбол и история США)))
Подростка, если он серьёзно к учебе относится и сам хочет за границей учиться и там остаться - да. Требования к образованию - дать отличное образование с прицелом на престижный зарубежный ВУЗ.
Дарья Улыбина
В этом году в штатах есть программа для подростков в одной школе, там принимают на конкурсной основе, усских детей, о при победе школа плюс стипендия) с 13 лет вроде, не помню
нет. хотела сына с 5 класса в Суворовское училище отдать или типа того. но в городе нет, только в области. и то пожалела ))) а надо было!
В общем нет. По пословице : где родился, там и пригодился
Не отправила бы.
Пусть лучше государство сирот отправляет.
Отправить ребёнка учиться за границу это значит потерять его навсегда. После учёбы там, здесь он больше жить не сможет и не захочет. Поэтому сначала нужно на это обратить внимание. Готов ли на совсем расстаться с ребёнком, прекрасно зная что там ему жить будет лучше.
выше все уже написала амрита.
отправил бы. лет с 12.
школа естесьно не общеобразовательная.
отправил бы. лет с 12.
школа естесьно не общеобразовательная.
Нет - нахрена тогда его вообще заводить если не видеть? Вырастет - пусть едет, а пока его дело родителей забавлять.
Нет. только лет с 16. Зачем рожать, чтобы спихивать поскорее.
Дарья Улыбина
Или эгоистично привчзывать к юбке, лишая перспектив)
Нет
нет конечно, с вашим ребенком может случится все что угодно, а вам даже не сообщат. Да и как вообще можно ребенка своего одного оставить в чужой стране. Он вам этого не простит. Для ребенка самое страшное быть брошенным мамой, пусть даже для его блага
Есть например Международный Союз Молодежи http://msmstudy.com/, который предлагает международные программы для молодежи и языковые курсы за границей самого разнообразного уклона и длительности.