все помню за исключением некоторых тонкостей, но помогать сыну не буду - пусть сам учится.
умение учиться - самое главное, что может вынести человек из школы. Ну и базовые знание об огромном мире - куда без них.
разговоры типа "зачем столько учить, ничего потом не нужно" - это поощрение глупости и лени. На подобной почве только суеверия и потребл*дство может вырасти. Вам такие дети нужны? флаг в руки, продолжайте разговоры. мне - нет.
Воспитание детей
Родители, отправившие детей в школу! Сколько вы сами помните из школьной программы и сколько вам пригодилось?
Школа. Это кругозор. Общее развитие. Пригождается все
Natik Kulik
А конкретнее?
Natik Kulik
Математика - это да, чуть ли не единственный полезный предмет...
Natik Kulik
Литература формирует круг общения?)) Вы видимо уже совсем забыли молодость)))
кое что помню, кое что пригодилось, но чем старше ребенок, тем больше понимаю что в школу по ходу я вообще НЕ ходила.... да и программа дурацкая.... блин иной раз аж зла не хватает: (
Светлана Яковлева
ты по ходу дура. я ж ФИО не указываю. и мед. учреждение тоже.
Da vse ja tlichno pomnju.Krome teorem po geometrii.A vi?
Когда отдавал детей в школу - помнил практически всё. Мог помочь по любому предмету. Да и сейчас многое помню. Химию начал подзабывать за ненадобностью.
Думала ничего не помню и уж биологию никогда не любила, на заочку поступала оказалось помню и пригодилось))))
Все помню, все пригодилось. Но сыновьям почти не помогаю - сами справляются. Разве что изредка с какой-нибудь очень сложной задачкой по математике.
Весь естественнонаучный блок помню сносно. По химии ЕГЭ решал в прошлом году, 70 вторичных баллов набрал
Один препод Вуза нам говорил, читайте все, даже то что Вам не нужно, голова это чердак, и в нужный момент там окажется то что Вы читали ранее.