Воспитание детей

Испытываете трудности со своими детьми переходного возраста? справляетесь? КАК?

Ну я не могу сказать, что это трудности, но все бывает.
У меня дочка 17-летняя, характер еще тот, но справляемся)) )
А как? Это надо каждый случай индивидуально рассматривать.
Могу одно сказать, что с самого детства я старалась быть ей другом.
Не скандалить и орать сразу, а садиться и разговаривать.
Обсуждать с ней ее проблемы и волнующие ее вопросы.
Я считаю, что мне это удалось.
По-крайней мере она мне доверяет и очень многое рассказывает.
Aruzhan Zhumash
Лучший ответ
мой сосед говорит так-детей надо воспитывать пока поперёк лавки умкщаются.
не скажу что он уж прям тиран строгий, но дети его уважают и переходный возраст непричём. на первом месте у них семья и обязанности. уважение к родителям. было дело и ремнём их за вино и сигареты-помогло! теперь спасибо говорят родителям. потому что сразу присекается всё вовремя.
Елена *****
У нас вроде уже спокойно, сыну семнадцатый год.
Бьёмся.. С переменным успехом.
посоветовали обратиться к психологу вчера на первом пустьговорят интересное было надо найти и заново посмотреть у меня то же проблемя 13 лет
Искать компромисы, читать литературу и держать себя в руках.... у детей несколько переходных возрастов и к каждому из них свой подход, у нас пока еще все в переди, готовлюсь как могу.... Самое главное это терпение!
Вика Лапко
У меня большие трудности, если честно, сам не знаю что делать. Можно попробовать поговорить, но не факт, что поможет