Воспитание детей

Нормально ли мужчине (отцу) испытывать скуку к своему ребенку-младенцу?

Когда ребенку несколько месяцев, он еще не ходит и не говорит, с ним основная "работа" - успокаивать истерики, менять памперсы и кормить... Нормально ли, что отцу ребенка неинтересно проводить с ним время таким образом, он старается избегать долгого "общения", говоря, что это "женская работа", только иногда помогая жене "посидеть с сыном/дочкой" в экстренных случаях (когда маме надо в душ, к врачу, поспать итд) ? Что мужчине интереснее с более подросшим ребенком, чем с младенцем...
Ну да
Ансаган Сейдахметова
Лучший ответ
Потом тоже будет неинтересно.
Кто ищет только своего интереса
и отказывается ухаживать вплотную,
тот никогда не станет хорошим отцом.
И кто всё взваливает на жену - плохой муж.
Людочка Макова
да
Лариса Купцова
нормально. У половины мужчин так. только не признаются.
такой папаша не слишком умен и довольно примитивен. он отсталый человек в отношении интеллигенции общения и с бледным менталитетом
Зарина Ёкубова
Все так переживают за нежную мужскую психику, а потом удивляются почему нынче мужики какие-то не такие, так сами дамы их так и приучили.... Ничего с папой не случится если он памперс поменяет или ребёнка успокоит, он такой же родитель как и мама.... А отстраняться от этого абсолютно ненормально...
Ничего нормального в этом нет.. эгоист
Olga Blas
Чаще всего -да. Мужчина начинайте воспринимать с интересом ребенка, когда он начинает говорить и ходить.
Аяна Умирова
Всем женщинам напишу, если кто не знает: окситоцин - женский гормон. Это он отвечает за привязанность. У мужчин его нет. Следовательно, мужчины не привязываются.
Люция Гарапова
конечно, когда можно на рыбалку взять или научить чему то, а памперсы менять, дело женское ...Нашли радость для мужика ...
Ничего хорошего в этом нет. Безответственный и примитивныц человек. Ему и потом будет наплевать на рнбенка. И на жену он плюёт с высокой горки
Юлия Марченко
Это нормально. "Отцовского инстинкта" не существует в природе, любовь к детям мужчины в себе воспитывают сами. На первых порах с мужчины достаточно ответственности.
Denis.tutubalin
Многие папаши такие. Это не значит, что он ребенка не любит.
Мой муж с месячным ребенком слушает музыку, которая ему нравится, и разговаривает, как со взрослым, - учит говорить.
Галина Маслова
Да, что ему ещё делать
Ну да, но если тя любит, то должен и помогать
Нормально. Но это от отцовских обязанностей его не освобождает.
Да и мамы, знаете ли, безудержного веселья от смены памперсов не испытывают
не переживайте, это вполне нормально, если мужик. то ему хочется и другие дела поделать, а не только с ребенком сидеть. в принципе это нормальная мужская психология, главное, без вас, пока вас нет, он же все может для него сделать.
Не уверена. Почти все папы с детьми возятся с самого рождения. Памперсы, зачастую, меняют только они, давая маме время на отдых, делают всю или большинство работы по дому и уходу за младенцем. Дети обычно на первом месте.
В любом случае, все может быть. Может, человек просто устал и хочет отдыха от работы дома, а младенец ему докучает. Странно, конечно, но возможно и такое.

Удачи!)
Denis.tutubalin вы серьезно?)))