Воспитание детей
Как в наше время уберечь ребенка от влияния компьютера, интернета, гаджетов?
Чтобы любили как мы в детстве с горки кататься и в лапту играть)) ) ну и все остальное... .
думаю нужно показать другую жизнь, в деревне. река, воздух, прогулки, удочки, бабочки. земляника, крольчата, котята, щенки, чтобы знал что такое любовь к ближнему,

нашему 7 лет, уже соображает в компе, и играет понемногу, на большом, папином компе, в Энгри бёдс, развивает реакцию и меткость, это современный мальчик, поэтому нельзя дать ему отстать от сверстников, в инете есть полно игровых обучающих программ,
https://www.youtube.com/watch?v=Eg3jIN0PCtE
надо просто уметь этим правильно пользоваться. учить использовать клавиатуру и развиваться. а не терять время.
азбука
https://www.youtube.com/watch?v=WhEMOaj5nEY
математика
Наш умеет на планшете выбрать нужную сказку и слушает на ночь. . и выключить умеет и на зарядку поставить
азбука
математика
жизнь идет и прогресс тоже. зачем человека лишать благ современности, если в нашем детстве этого не было? не будет уметь пользоваться техникой - не сможет нормально учиться и работать. всю жизнь с горки кататься всё равно не получится
Ограничивать с пелёночного возраста. Как себя поведёшь изначально, так и будет.
У меня было самое лучшее детство
Я таскал абрикосы во дворе по соседству
Дергал за косы отличницу Зойку
Завтракал под пионерскую зорьку
А по воскресеньям - в гостях у сказки
Я шил ватно-марлевые повязки
Я палил дымовухи и бросал с балкона
У меня на стене был плакат Сталлоне
Меня не возили в Европу на лето
Мне не покупали Плейстейшн третий.
Зато!
Припев:
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!
У меня было сорок вкладышей турбо
Мне рвали ниткой молочные зубы
Когда я болел, мне ставили банки
Подорожники мне заживляли ранки
Я гордо ходил с дипломатом в школу
Я хранил бутылку от пепси-колы
Мой учитель труда был с другой планеты
А мой двухкассетник жевал кассеты
Я не играл в контр-страйк по сетке
На Казантипе не ел таблетки.
Зато!
Припев:
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!
У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли
Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом
Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали
Рабыня Изаура, Комиссар Катани
Спокойной ночи с тетей Таней
Слон, попугай, удав и мартышка
Кефир в бутылках с зеленой крышкой
Утренние почты, АБВГДейки
Один доллар - 63 копейки
Пекарь, квадрат, резинки, салочки
Котлеты в тесте, кукурузные палочки
Вода с сиропом, шоколад Аленка
Шампунь кря-кря, пирамиды, варенки
Кармен, Технология, Дюна, На-на
Фотопарат Зенит, велосипед Десна
У нас не было дачи на Кипре где-то
Не было памперсов и интернета.
Зато!
Припев:
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство
Я таскал абрикосы во дворе по соседству
Дергал за косы отличницу Зойку
Завтракал под пионерскую зорьку
А по воскресеньям - в гостях у сказки
Я шил ватно-марлевые повязки
Я палил дымовухи и бросал с балкона
У меня на стене был плакат Сталлоне
Меня не возили в Европу на лето
Мне не покупали Плейстейшн третий.
Зато!
Припев:
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!
У меня было сорок вкладышей турбо
Мне рвали ниткой молочные зубы
Когда я болел, мне ставили банки
Подорожники мне заживляли ранки
Я гордо ходил с дипломатом в школу
Я хранил бутылку от пепси-колы
Мой учитель труда был с другой планеты
А мой двухкассетник жевал кассеты
Я не играл в контр-страйк по сетке
На Казантипе не ел таблетки.
Зато!
Припев:
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!
У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли
Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом
Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали
Рабыня Изаура, Комиссар Катани
Спокойной ночи с тетей Таней
Слон, попугай, удав и мартышка
Кефир в бутылках с зеленой крышкой
Утренние почты, АБВГДейки
Один доллар - 63 копейки
Пекарь, квадрат, резинки, салочки
Котлеты в тесте, кукурузные палочки
Вода с сиропом, шоколад Аленка
Шампунь кря-кря, пирамиды, варенки
Кармен, Технология, Дюна, На-на
Фотопарат Зенит, велосипед Десна
У нас не было дачи на Кипре где-то
Не было памперсов и интернета.
Зато!
Припев:
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство
Совсем не убережешь, да и ни к чему это. Дозируйте соответственно возрасту. Как в вашем детстве - уже не будет. Поколение другое...
пока маленькие они - гуляйте чаще с ними, катайтесь с горок, на велосипедах, роликах приучите к активному отдыху, поверьте такие дети долго не могут сидеть у компов .
Уж эти гаджеты! Гаджеты! Гад же ты!!!
Отключить интернет.
Мало ли что вы в детстве любили. Мой дед любил стенка на стенку с мужиками из соседней деревни биться, что теперь.
Жизнь несколько изменилась, не замечали?
Интересно сколько тебе лет..
Сейчас другое время. Гаджеты стали частью жизни. Ребенок должен уметь с ними обращаться, но родители должны дозировать время и "фильтровать" информацию. И тогда будет не "пагубное влияние" - а польза.
ну не вижу ничего плохого в компьютере, ограничить естессно надо, я например сразу при покупке компа ребенка предупредила- интернета пока будет, радуется тем играм что закачиваю сама, зато она научилась делать откат системы к точке восстановления, ассоциацию файлов, быстро печатает текст, доче 8 лет, вобщем если хочется везде свои плюсы найти можно
Не подключишь интернет - ему не будет интересен компьютер, а можно и вообще комп не брать, но будет твоё дитё лопухом, каких поискать надо.
зачем это делать, и будет среди своих сверстников изгою, когда они будут говорить про комп и игры всякие он будет про лапту рассказывать? ! не то время...
согласна со СветЛаной и Марией. Прививайте сами другие ценности! Многие современные дети апросто НЕ ЗНАЮТ, что кроме компьютерных игр еще что-то существует на белом свете. От компьютера им, современным детям, все равно никуда не уйти, но хоть не будут зацикливаться только на нем.
Да, времена сейчас другие.. . Мир современных технологий. Компьютерные игры (особенно жестокие стрелялки и. т. п.) , интернет с доступностью любой, лишней для ребёнка, информации, портят детскую психику. Все сидят в интернете и с другими детьми общаются разве что в школе. У меня было детство без интернета, без компьютера (конец 80-х, 90-е года) , родители даже отказались покупать мне игровую приставку типа Денди или Сега. Тогда я на них обижалась, а сейчас понимаю, что они всё делали правильно. У меня было замечательное детство, мы много времени проводили на улице, на свежем воздухе, играли в активные игры, общались вживую. Но нынешних детей это интересует куда меньше.. . Я бы хотела в будущем постараться хоть немного оградить своего ребёнка от компьютера. Но повторюсь, времена сейчас другие.. . К сожалению...
все зависит от Вас...
не вижу ничего плохого в