Воспитание детей
Самый лучший способ уберечь ребенка от влияния дурной компании?
Яподросток, Мне 16 лет. Но уже обложглась. И именно от влияния дурной компании. А все потому что мне не с кем было поделиться своими переживаниями и проблемами. Мама никогда не интересовалась тем, как именно я общаюсь со своими друзьями... А знаете как не хватает разговоров по дшам с мамой. Ведь она самый родной человек. Просто проблема в том, что у меня нет доверия к ней как к другу (к примеру) с которым можно поделиться своими переживаниями. УДЕЛЯЦТЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НУЖНО ЗАПРЕЩТЬ ЕМУ ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, ПРОСТО БОЛЬШЕ С НИМ ГОВОРИЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ, НО НЕ КАК НАСТАВИК, А КАК ДРУГ. нЕ РУГАЯ, А ПРОСТО СОВЕТУЯ КАК БЫ НАПРАВЛЯЙТЕ ЕГО В НУЖНОЕ РУСЛО.
Нужно обязательно подружиться с друзьями ребёнка. Это колоссальный источник информации. И никакая компания Вам не страшна. Это точно!
никак, проверено на собственном опыте, главное отношения в вашей семье, компании тут ни причем, институт семьи должен присутствовать и авторитеты в семье. все идет оттуда, рассмотрите ваши отношения с мужем вот и вся беда
Показать преимущества нормального времяпрепровождения, если сможете, то другая компания ему будет не нужна, не интересно с ними будет.
записать ребенка на секцию, чем больше он будет заниматся спортом, там меньше у него будет времени на ерунду
Загрузить ребёнка, чтобы не оставлось времени на гулянки. Секции, кружки и т. д.
Нужно, чтобы ребёнок был всегда занят. Ходил на плавание, занимался языками, музыкой и т. д. У него будут друзья, которые тоже увлечены делом, а не болтаются на улице. Я своих 5 детей водила куда только можно и всё хорошо.
самый лучший и проверенный на 100% способ это спортивная секция, такая чтобы Вашего ребенка захватило с головой.
Оградить его от этой компании - переехать, занять по-полной другими делами и контроль.
респект Ольге Нагибиной, ибо с воспитанием она права, но есть ещё способ... его нужно загрузить по самое-самое. Пусть после школы будет час на уроки, а дальше карате, танцы, английский, рисование, вышивание, лепка, резьба по дереву и всё-всё, что вам и ему (ребёнку) захочется!!! любая секция, любой кружок - главное, чтобы его это захватило, нравилось настолько, чтобы не хотелось пропустить ни одного занятия!!!!
Посещение кружков или секций.
Дать попробовать спирт и наркотики чтоб появилось отвержение
а есле понравитса, то лудше употреблять с родителями чем с басотой
У меня всегда собирались мои друзья старые и новые, хорошие и плохие. Родители сами предлагали чтобы мы если где то и сидим, то это было у нас дома, на глазах у родителей. Все друзья всегда могли спокойно задать вопросы моим родителям на любые темы...
только ваше воспитание и развитие в ребёнке абсолютного доверия к вам, чтобы вы были в курсе всех дел вашего ребёнка.
контроль и только
Записать его в какие-нибудь кружки, секции (по его увлечению) , чтобы времени свободного не оставалось на нахождение в дурных компаниях!
возможно стоит дать ребёнку самому понять плохо для него это, или хорошо, также не надо пытатся черезмерно за ним следить, нагружать дополнительными. навязывать хобби и т. д, так как от этого у ребёнка будет больше желания "испортится".
Оградить невозможно, просто подросток должен сам понять, что это похая компания, а вы должны ему в этом помочь
(но только по дружески)
ваше воспитание
доверие да и чтоб влияли вы на ребенка и ваше м нение.
Быть ребенку другом