Воспитание детей
Что бы вы сделали, если бы ваш ребенок, связался с дурной компанией? Например с сатанистами
Зарница 1К - вы описали только следствие, а чем занимались родители? Надеялись на школу или на чужих "помощников" - вот и вышло, как в афоризме: -"Если ребенок не будет чувствовать, что ваш дом это его дом, то своим домом он сделает улицу". Конечно много размышлений и всяких предложений - но чтобы что-то у него "отнять" надо что-то предложить взамен - но не навязывать! "Любое навязываемое Добро - есть Зло... " Многие родители наставляют детей на ложный путь конфликтов и страданий не только тем, что неправильно их воспитывают, но и самим образом своей жизни. А потом, когда повзрослевший ребенок сталкивается с жизненными трудностями, они молятся за него . или ищут оправдания его поведению. Переживания родителей за судьбу своих детей являются одной из форм собственнической жалости к самим себе, которая существует только там, где нет любви. Если бы родители по-настоящему любили своих детей, то они сызмала привили бы им правильное отношение к вещам, ибо царящий в современном обществе инстинкт собственничества придает материальным благам сильно преувеличенное и ложное значение, которое не приносит в мир ничего, кроме разрушений. А вы лично можете подарить этому мальчику свою искреннюю любовь - то тогда сможете ему помочь - а советы мало для него будут значить. Попробуйте лично - не надеясь на родителей.
Gaukhar Rysbaikyzy
Не обычный ответ. Задумалась. А вы считаете что моя любовь, для него что-то изменит? Ребенок то не мой. А что до родителей, не могу знать чем они занимались. Мать растит его одна.
переехала бы в другой город..
Лечить его нужно, уже зависимость, хорошо мозги "промыли"! Изолировать от них!
изучить как следует вопрос-что такое сатанизм сатана и иже с ними.
не запрещать-это бесполезно-подростковый протест у него так выражается-но спорить и приводить доводы почему сатанизм вам кажется деструктивным течением. приводить примеры -кто плохо кончил увлекаясь сатанизмом.
еще неплохо бы проконсультироваться у хорошего практикующего подросткового психолога-и следовать рекомендациям.
Срочно увозить его в другой город!
Да какие это сатанисты, их просто привлекает этот антураж, перебесится. Слушали бы тяжелую музыку вместе, научила бы гадать на картах, привнесла бы в эту секту свою идеологию и стала бы их лидером, опыта в подобных вещах предостаточно.
Начать общаться с ребенком на эту тему, расспросить его про это течение. может даже купите ему например футболку с такой символикой. И говорите говорите, может ему даже понравится просто разговаривать про эту тему дома в тепле, чем идти на кладбище (где скорее всего ему не уютно, но перед друзьями надо показать себя храбрецом). Не ругайте его за это. Так вы будете по крайней мере в курсе на какой стадии он "влип" в это увлечение. Потом спустя какое то время можно напоминать про учебу, не отрицая его увлечения. Если скажет-Хочу тату. Скажите-В таком возрасте тебе не сделают, а потом найдем хороший салон и я дам денег на качественное тату. А потом он уже и сам отойдет от этого. Лучше согласиться и зато быть в курсе всего.
это подростковый период. главное - восстановить доверительные отношения с матерью. думаю, увлечение сатанизмом пройдет с возрастом.
Gaukhar Rysbaikyzy
Да. Тоже увлекалась в свое время) Больше желания что-то не возникает. Прошло)
отдать учиться на патологоанатома в похоронную фирму ему хобби хахаа и профессия перспективная и если что родственников будет хоронить по родственному с большими скидками хааха
Gaukhar Rysbaikyzy
он скорее сначала себя похоронит)
купил бы ему полное собрание песен Ozzy Osborn)))
Gaukhar Rysbaikyzy
Или Мерлина Менсона)) Вы считаете что это изменило бы ситуацию? Т. е вы бы постарались влиться в его жизнь?
А название книг не можете дать в комменты под моим ответом?
Gaukhar Rysbaikyzy
Зачем? Нет, я эти книги не видела. Это ребенок моей знакомой. Но она сказала что одна из них, была книга по черной магии
пока нет 18 я в ответе за ребенка! и я обязана как угодно дать образование, поставить на ноги, и слепить из него человека! !
По этому я любые меры пробовала бы предпринимать! потому что единственный кто может повлиять на ребенка это его родители