Воспитание детей

А если Ваш ребёнок попадёт в курящую компанию...Вы тем тётенькам, проходящим мимо...тоже спасибо скажете?

одна я наглая подошла, представилась - СЛЕДОВАТЕЛЕМ СЕВЕРНОГО РАЙОНА ПО ОСОБО тяжким преступлениям, начала втирать, что за распитие спиртных напитков в общественном месте в несовершеннолетнем возрасте и тд и тп- штраф родителям 30 тыс плюс заключение под стражу, а самих детей в спец школу и тд и тп, сказала, чтобы добровольно сейчас со мной проехали в главное управление и проч и проч, сочиняла на ходу.
Через 10 минут они покидали свое спиртное, каялись и голосок стал хиленький от страха
Кира Секачёва
Лучший ответ
Ольга Андрианова А видишь как с ног на голову перевернули...."чужых детей воспитывать" приплели...
а та шпана ..может хоть чуть-чуть да испугалась..
на одну выпитую банку станет меньше...
Я если что, со своим ребенком всегда сама, дома разбираюсь.
А добрым тетенькам советую проходить мимо и руководить процессом со своими детьми.
Юлия Дужникова
Еще не хватало кому-то постороннему моего ребенка воспитывать)) ) толку-то все равно 0 будет)
Я тетенькам ничего не скажу, я сама должна воспитывать своих детей, а не посторонние тетеньки...
А что значит "Ребенок попадет в курящую компанию"?
Надо просто каждому быть внимательнее по отношению к своему ребенку, ненавязчиво внушать ху из ху, в какой компании быть, а от какой бежать - тогда и не придется винить во всем каких-то равнодушных тётенек.
Если каждый наведет порядок хотя бы в своем огороде, а не будет указывать на сорняки в чужом - то всё будет ОК :-)
Если мой ребенок попадет в курящую компанию, спасибо в кавычках нужно будет говорить только себе самой.
Ирина Горлова
если мой ребенок попадет у в курящую компанию, то это будет моя вина а не вина каких то тетенек.
Regina Burkhina
А что, надо, чтоб каждая проходящая тетенька оттаскала его за волосы и обматерила?:)))) ) в воспитательных, так сказать, целях:))) ) Вашего ребенка воспитывают все, кому не лень?:)) ) И вы это приветствуете? Ну ладно, присылайте ко мне, я люблю применять физические наказания к чужим детям:))))
N Yanina
Дети которые в этом возрасте не прячутся при таком поведении от взрослых это уже все, их не перевоспитаешь одним советом. Их воспитание дело рук родителец и оно уже запущено. Я пробовала курить в 14 лет, но мы не курили на виду, стыдились взрослых и возможной критки, если в 9 лет этого уже нет, то к ним лучше не лезть, себе хуже может выйти.
Татьяна Лашко
я им ничего не скажу это мой ребенок они не обязаны его воспитывать
скажу, есть кто доложит. и пусть отец проводит беседу.
Наталья Т
ну в таком случае я поговорила бы с 2 людьми. С мужем, потом с ребёнком. А потом пусть муж поговорит с ребёнком. Доброй тётеньке ничего бы не сказала, ибо эмоции направлены в сторону ребёнка.
а причем тут тетеньки?
Natalia Bogdan