Воспитание детей

Если вы курите, то почему ваш ребёнок не должен курить ?

* Ксения *
я не курю и надеюсь мой ребенок тоже курить не будет, он когда видит что кто-то курит говорит - мама нельзя курить, плохо!
Ирина Родина
Лучший ответ
Правильно.... сегодня же всем куплю по пачке))))))
* Ксения * Хорошая мама.
У нас никто не курит
Олеся Тихонова
Например родители моего мужа оба курят, а два их сына не курят и никогда даже не пытались. наша мама ярая противница курения, мы с братом оба курим. Ну т е я уже не курю но курила. Так что дети не обязательно делают как родители.
Да пусть курит когда вырастет его дело.
* Ксения * Конечно его дело и водку пить его дело.
когда вырастет-пусть курит, я не буду сильно против.
каждый сам решит, что ему делать, но пока еще рановато конечно!!!!
Я не курю и мои дети не курят и слава Богу!!!
Дизайн Студия
...кто сказал???? просто нужно чтобы он сделал этот выбор осознано когда уже может в той или иной степени отвечать за свои постуки-действия и это определять нужно вам настало то время или нет.... а запретами ни чего не добёшся только раззадорите интерес....
Asem Oren
А если я не курю, а ребенок тянется-это же круто
Но Вы правы если куришь сам и "лечишь"-не кури -это как минимум лицемерие
когда вырастет пусть сам выбирает курить ему или нет
Anastasia Cajkin
А родители должны хоть как то читать морали по поводу курения сли родители не думали о последствиях своего ребёнка то пусть дети думают о будущем.. Если кто либо из родителей курит это не значит что ребёнок тоже должен курить. А родители должны хоть как то читать морали по поводу курения
Присоединяюсь к вышесказанному о формировании
Sveta Hagander
* Ксения * Присоединяюсь к выше сказанному коментарию.
вот и я этот вопрос мужу задаю (я беременная) говорю лучше бы книжку ребенку покупал каждую неделю новую (не из дешевых получится, если стоимость выкуренных пачек за неделю сложить) , а он мне- 'у ребенка все будет, причем тут курение? ", я отвечаю -и по пачке в день будешь приносить ему как подрастет? . Он теряется, "я постараюсь бросить". Вот такие дебаты ведем. Недавно даже пригрозила, что малыши ненавидят этот запах сигарет и поэтому к папке на руки не захочет. Не боится супостат мой любимый ((((
Юлия *****))))
* Ксения * Простите в спешке отдал свой голос другой. Ваш ответ был лучшем. Самым лучшем.
Курение - вред! А для ребенка хочется только полезного!
Ольга Вексель
не хотелось бы, чтоб дети повторяли пагубные привычки родителей. к сожалению, что они будут курить - 90%
* Ксения * Надеюсь что процент будет гораздно ниже.
я постараюсь чтобы мой ребенок не курил, хотябы до 18 лет.
Потому что детям курить нельзя, пока у них не закончится формирование.
* Ксения * Правильно, когда сформируются пусть травятся.