Крошка сын к отцу пришел.
С спросила кроха "что такое хорошо? что такое плохо? ".
Вот так и уберегайте, рассказами и объяснениями.
Воспитание детей
Как уберечь детей от наркотиков и плохого влияния?
легко .
У ребенка не должно быть свободного времени, если есть какое-нибудь увлечение ему будет просто неинтересно тупо болтаться во дворе со всякой шантрапой.
Не ограничивать запретами, не делать из него Божка в семье, и быть старшим другом, а не надзирателем или обслуживающим персоналом.. ну и личный пример..
Я думаю, что ребенок должен быть под присмотром. Должен быть занят : учеба, спорт ...
Родители должны знать круг его друзей и представлять, как его знакомые могут на него влиять.
И самое главное, это пример в семье.
Контакт родителей и ребенка.
И самое главное, это пример в семье.
Контакт родителей и ребенка.
Быть ребёнку не только родителем но и другом. Побольше совместных дел, привить "правильные" увлечения, знать их друзей и добиваться того чтобы их друзья знали и уважали вас, а не прятались и разбегались при появлении родителей. Искрннне интересоваться делами и помочь решать проблемы.
нужно не финансировать детей, а воспитывать, своим примером, знакомить с культурой, религией, развивать в них светлые чувсвтва с детства. А если этим заниматься лишь в сложные периоды, то ничего не получится.
1. Контроль за их действиями: куда ходят? с кем? чем занимаются?
2. Демонстрация результатов употребления наркотиков (на улице, в интернете)
S S
Чрезмерный контроль, как раз к этому и приведет. Вы еще предложить на цепь посадить, чтоб всегда на виду был.
Наберите на Ютубе! Там мужик активно рассказывает))))
Заниматься с ними, разговаривать, не давать им жить собственной жизнью, в смысле участвовать в их жизни постоянно.