Воспитание детей
Как уберечь детей от наркотиков?
Мои дети уже не маленькие и хочется "пропилить" им голову тем, что наркотики - смерть. И так, чтобы поняли.. . Просто хочу собрать их ( у меня их 2-е ) и вместе ( муж тоже будет принимать в этом разговоре участие ) об этом серьезно поговорить. Но вообще.. . Как уберечь детей от наркотиков?
нужно объяснить механизм замены целой жизни только одним. объяснить почему люди попадают в зависимости (не важно какие) . объяснить как легко оступиться и потерять себя. объяснить что только и ждет жизнь от тебя так это зла. объяснять что такое порок, стасть, соблазн, эгоизм, необдуманные действия. Лучше мне кажется правды нет надо показывать передозировки, конченых наркоманов какими они были объяснять механизм психологический от чего и как происходит зависимость, главное понимание причин употребления, от радости и счастья никто не употребляет ничего. в общем в постоянных доверительных беседах.
надо было маленьким, пока родительский авторитет не оспорим.. .
старшему сыну 13,лет с 11 говорим с ним об этом, и о курении, кстати, тоже. он порой спрашивает: И зачем людям это нужно?
надо все время об этом говорить, но понемногу, примеры приводить, не надоедать и не запрещать, главное, не нудить, а просто серьезно, по-человечески, какая это, действительно, беда
одного разговора мало. надо по случаю долбить не переставая. кино смотрите. там наркоманы-долбанули. на улице увидели-долбанули... долбить. долбить и ещё раз долбить... и то не факт. что убережёшь. СТРАШНО!
а с чего Вы решили что ваши дети должны интересоваться наркотиками? мне вот правда интересно.
Я с этим не понаслышке столкнулся, увы.. .
Как бы это ни было жестко, но покажите им несколько фильмов из интернета - на ютубе много страшных роликов о употреблении и последствиях. . Не буду вдаваться в подробности - если есть желание - пишите в личку - я сам завязал и в свое время в России чуть не завяз окончательно. Мозгов, слава Богу, не лишился - посоветую, если что смогу ).
Хотя, с другой стороны - и у меня были с родителями разговоры - я был упрямым ослом. И пока все на своей шкуре не прочувствовал - ничего не понял
Я начинала с 6 лет, похвалюсь-успешно.
зачем? это их выбор. 1 раз сказать, что это плохо, вполне достаточно, чтобы не чувствовать, если что, вины (типа "как я могла их не предупредить? ")
найти им занятие, которое будет по душе и занимать все свободное время (кружки, секции и т. д.) -тогда не будет зависимости от наркотиков, интернета, игр, телевизора и прочей хрени. На сколько помню, этот метод пропагандируют психологи...
Никак.
Я надеюсь Вам будет интересно мнение не только родителей, но и подростков.
Так вот, думаю, это должен понять сам ребенок.
От такого застраховаться нельзя.
А разговор.. . если бы мне моя мать, стала о таком говорить, я бы попыталась побыстрее закончить разговор. Зачем слушать то о чем я уже давно знаю?
Интернет, как никак, штука интересная.
От такого застраховаться нельзя.
Интернет, как никак, штука интересная.
наркотики все равно придут к ним