Воспитание детей
Как уберечь своих детей от наркотиков
Любить детей и слышать их просьбы
А ты сам,ник хитрожопый,этого избежал?
Натали Консур
А чё
Показывай им картинки из инета, там у наркоманов мясо с костей слезает ,ребёнок посмотрит и поймёт что это отстой , а не крутизна и удовольствие .
Прятать от них.
Ты растишь малых с пелёнок...какОй ты ешо хочешь второй шанс,дурёха?!?!?..)это и Есть твой едИнственный,лУчший шанс - с пелЁнок вложить в них нечто дельное,доброе!..)
Надо что бы у ребенка были интересы, увлечения помимо интернета и компьютерных игр.
Рассказывать им о гибельности этого пристрастия - и молиться, чтобы они Вас услышали. Это всё, что в наших силах.
Как? Рассказывай, раз начала.
Никак. При капитализме наркотики - один из источников прибыли частного капитала. При социализме частного капитала не существует, а с наркотизацией населения борется государство. Но наша страна от строительства социализма отказалась.
Позови на помощь своего КОТИКА
Обьяснять. Хорошо доходит обьясение на примерах.Очень большое значение имеет психологическое благополучие, Неизбалованность, уверенность в себе, наличие собственного мнения.
Ребенок должен расти в любящей семье, родители должны быть примером ЗОЖ, хорошее питание, своя комната, специфические знания родителей о ПАВ и способность их применить, жесткий контроль за окружением ребенка, право выбора от еды до просмотра всякой всячины в интернете. Самая главная профилактика употребления ПАВ - естественное зачатие и естественные роды. Естественные роды обеспечивают самую мощную защиту от наркотиков - это первое проявление сопротивления и борьбы за жизнь.
Рассказать о всех последствиях наркомании, о вреде здоровью, психике, уровню жизни и какой ужасный конец у наркоманов
Обучение
Механики
Физеология
Социология
То есть комплексно показать, доказать всё как есть.
Далее уже его выбор.
Механики
Физеология
Социология
Далее уже его выбор.
Рассказывать им про то как это плохо, а не умалчивать
Контролировать их
купить наркоту
Не давать денег, наркотики удовольствие не дешевое
Объяснить про вред реально, в любом случае, если ребенок хорошо воспитан и живет в хороших условиях, он не подсядет
Вам нужно показать ему видео где люди гниют от крокодила и научить зарабатывать деньги и объяснить что есть другая жизнь
никак, за этим не проследить, зайдут в подворотню и там предложат наркоту,они поломаются, но всё таки попробуют,потом зависимость,потом ты узнаешь,а они валяются с пеной во рту, ты вызываешь скорую, их заберают, доктора говорят диагноз. Ты узнаёшь что они вкидываются и всё ты в депресии
Расстрелять.