Воспитание детей
У вас были в детстве извращёные пристования со стороны взрослых? Как обошлось? И как уберечь своих детей?
Я росла в спокойном городе. Под чутким руководством мамы. И то был случай когда мужчина просил помочь ему в чёмто на чердаке. Очень чётко помню как боролись во мне чувства. С одной стороны неудобно отказать доброму дяде ( то биш неуважительно отнестись к старшему) и с другой стороны помнился наказ мамы не ходить никуда с посторонними. Просто чудом избежала беды. Как уберечь детей от такого?
Было у меня тоже пару раз в детстве. Однажды классе в пятом, точно не помню, издалека мужик голый свой агрегат доставал и показывал, а у меня зрение не очень, я сначала понять не могла, что это он делает, а когда пригляделась - испугалась сразу. Но это ладно, эксгибиционист, они, говорят, безобидные. Так что все обошлось. А второй раз точно помню, испугалась тогда жутко, мы в 7 классе ездили со школы в Санкт-Петербург на каникулах, это было осенью, я была в осенней курточке с заклепками и застежкой-молнией. Так вот, едем мы с классом и несколькими взрослыми, сопровождающими нас, в обычном переполненном автобусе ( а видимо это излюбленное место маньяков) и через какое-то время я чувствую на своей попе чью-то руку, я сначала подумала, что это из-за давки, а потом поняла, что нет, я пыталась увернуться, но не получалось, потом я увидела на своей груди противную рыже-волосатую руку, она там нашаривала кнопку на куртке, кнопка расстегнулась, а там еще молния была, слава Богу. Я чудом увернулась и поменялась местами с другой девочкой, но не могла дождаться от страха, когда же мы наконец приедем на место и выйдем из этого ужасного автобуса. Выходя, я обернулась и увидела огромного рыжего мужика в шапке-пирожке, я бросилась за близстоящую остановку и вся тряслась от страха, лишь бы он тоже не вышел за мной, хотя вокруг были все наши, я никому не сказала и не смогла ни закричать, ни сказать типа уберите руку. Я была очень напугана. И что самое страшное, наши дети, не дай Бог когда что-то подобное приключаеися, также из страха не сообщают нам об этом, и эти сволочи разгуливают на свободе, и дальше творят все эти мерзости, пугая наших детей.
Лариса Гавринева
Во-во, а будь у тебя травмат - могла бы пострелять ему по письке, о чём я и писал в первом ответе!
было несколько раз. Залезали под юбку в транспорте. Потом один мужик на спорт площадке средь бела дня жаловался на боль в яйцах и звал с собой помочь. Как уберечь--проводить беседы с детьми. Не скрывать от них. что есть люди с разными намерениями. Лучше перегнуть палку --пусть не доверяют незнакомцам. Зато не станут жертвой больных людей. ХОтя со мной никогда не проводили беседы родители на эту тему. я как -то с детства сама всё понимала. И ещё БОг берёг.
да, у меня было. . я нарвалась на реального педофила ( и к сожалению стала его жертвой (самого страшного (насилия) не было, но кое-что неприятное было) , причем я даже не знала что это такое (мне в 9 лет про секс никто не расказывал).. . самое ужасное что этот дядька прикидывался хорошим и вроде как заботился обо мне (он был хорошим знакомым моей мамы) , мы ходили куда-то, как дочка с папой ( чтоб уберечь детей от такого с младых ногтей буду все рассказывать по возможности
да к сожалению не однократно, в итоге стала жертвой изнасилования в 15 лет\от родного отца\ сейчас дочкам с раннего возраста обьясняю, что с чужими ходить нельзя, переодеваться при мужском поле тоже, сейчас старшей 6 думаю пора из ванны её самой забирать, а не мужа посылать, просто не хочется чтоб босиком бежала, а по весу уже тяжеловатая она.
По-ходу, придется ребенка до 18 лет наручниками к себе пристегивать.. . Кругом маньяки. =/
Конечно разговаривать и предупреждать на эту тему. Я как то, сидя дома на каникулах (в 3 классе) заметила, что за моими дверями наблюдает лысый мужик. Он долго подслушивал, подставляя ухо к нашей двери... потом звонил и просил попить, на что я сказала, что отец спит и я его сейчас разбужу.. . Вобщем страху я тогда натерпелась, жили то на 1м этаже. А лысый никак не хотел уходить. И телефона у нас не было, вот так и металась по дому с 9 утра до 16 часов. Спасло, что соседскую девочку узнала по шагам и стала ей через дверь кричать, чтоб зашла. Она пообещала, что зайдет, но позже. Как оказалось, что этот тип оказался не один и они стояли у моей квартиры. В итоге подружка с мамой зашли за мной.. . Вот такая история. Была перепугана и одновременно счастлива, что жива и здорова! Если б не мамины разговоры со мной, то неизвестно что могло произойти.. . Теперь постепенно с сыном говорю, что ни ни...
Купи травмат ребёнку, поясни что б сразу дедям и тётям в голову пытался попасть при приставании.
Если будет убит, то хотя бы может чё-нить и отсрелит маньякам, героем все равно лучше сдохнуть.
Любовь Деревцова
Глупости. Эти дяди большие психологи. Весь ужас поймёш когда всё уже произайдёт. Тогда уже родители поотстреляют всё что можно, но а толку то от этого....
нужно чтобы ребёнок знал что он не обязан быть паинькой в отношении всех кого попало. Что от того что он ответит взрослому грубо (или не ответит вообще) он не станет хуже. Что надо слушать свою интуицию в первую очередь, и уяснить принцип: "Сомневаешься - не делай".
А то вдолбят детям что старших надо слушаться, уважать, помогать и т. п. вот они и слушаются всех при-всех и помогают незнакомым дядькам-педофилам ((
У самой дочь растёт. Так страшно иногда...
Любовь Деревцова
Угу. Мне тоже страшно, хотя у меня и сын.
Живу в Москве, и приставали пару раз в метро, да и то, когда уже лет 16 было.
ко мне тетя симпотная в 14 приставала дома а я" ТОРМАЗ чехлов не набил...
Ого! Нужно держать ближе ребенка. И говорить если будут дадьки или тётьки тебя просить помочь и попросят пойти куда то с ними. Не иди!