Воспитание детей

Как уберечь своих детей от зла?

ну и как они тогда научатся отличать его от добра? как научатся противодействовать ему?

нужно не беречь их от зла, научить их не творить самому, правильно от него защищаться (и защищать близких) и правильно к нему относиться. это такая работа у родителей.
Наталья Кожаева
Лучший ответ
Это сейчас очень сложно. Всё начинается с садика.
Никак. Главное - научить ребенка бороться со злом, как окружающим, так и внутренним.
Юлия Ямнова
плохая идея, так детей не воспитывают.
K|
Katherine |Verbena
воспитывать в православии, ходить в церковь
Лена Рогалева Если я и ребенок будем ходить в церковь, мы не столкнемся со злом?
Лена Рогалева Более глупого и мазохистского ответа я не встречала! Цель христианства не в терпении! Христос учил не покорности злу,но ЛЮБВИ,СПОСОБНОСТИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ,ИДТИ НА КОМПРОМИСС,противостоянию злу,противности ему. Уберечь дитя от зла-"пасти его,как агнца,ибо пастух бдит овец своих и в ночи" !!!
Просто надо называть всё своими имена.... вот это сына добро. а вот это сына зло!
Как вариант - это не рожать их. В противном случае им рано или поздно придется жить в мире, который до краев наполнен злом. Конечно, там есть и добро, но.. . зла тоже хватает.
Лиза Громова
Наверное в первую очередь детей научить не делать зла
Никак. Сначала научить чтобы сами не делали зло, и предупредить, что люди разные бывают, чтобы были осторожны.
ага сразу мульт вспоминаю про машу и медведя. никакое зло не устоит против такого ребенка))
зло везде и всюду есть ну какая в ентом честь дети сами подростут и на ум себе возьмут
не рожать их
Анна Пешкова
никак. просто молить бога, чтобы он берег
Оксана Музыка
по амулетику каждому детику
Тяжеловато. Жизнь во круг злая очень
Я думаю что никак! Мы можем им помочь пройти по их маленькой жизни пока они маленькие. Научить как избежать зла. Но уберечь не можем. А жаль!!!
Юлия Yuliya
отправить в монастырь
Это не возможно, жизни без зла не существует ((((
Больше внимания уделять.