Воспитание детей
Подскажите, как можно уберечь детей, от всего развратного и наркотиков?
Не надо уберегать. Нужно просто растить их так, чтобы их это не интересовало!
Марина Яковенко
Вот это верно. Но главное здесь - чтобы у ребенка было свое мнение на все. Если он легко поддается влиянию толпы - уберечь будет нелегко.
Воспитывать так, чтобы ребенок понимал, что такое хорошо и что такое плохо. Тогда ему не захочется пробовать всякую гадость.
P.S. религиозное воспитание не подходит, вы же не хотите делать фанатика из ребенка.
с младенчества представлять... к походу в школу ребенок уже должен знать обо все.. и о педофилии... предупрежден значит вооружен!
а вы педофилии даж назвать постеснялись.. а она есть.. и имеет разные проявления и в большинстве случав не связаных с насилием....
менять общество.
оо, такими формулировками Вы толкаете их прямо в объятия этого
у них своя голова, что бы Вы ни делали
обрезаешь провода от телека и компа.... всё.. считай почти уберег
Мне это все не интересно, а почему так, не знаю. так выросла
это надо делать с самого рождения.. .
мне кажется самое лучшее это с детства учить ребенка религии и веры в Бога тогда он не будет развратом увлекаться и наркотиками
Марина Яковенко
Я атеистка. Но при этом в жизни не пила, не курила, и, тем более, не употребляла наркотики. Напротив, если навязывать веру - будет только хуже. Религия - это сложная вещь, здесь каждый должен сам выбирать.
Нина Битина
вот именно.. вера - дело личное.. и если он захочет уверовать - то сам.. а не потому, что родители ему навязали...
Универсальных способов нет. Здесь вопрос в том, насколько у вас доверительные отношения с детьми (т. е, авторитет ли вы для них) , насколько они зависимы от мнения сверстников. Смотрите, с кем общаются ваши дети, чем увлекаются. Если увидите, что не туда тянет - объясните. Ограничивать свободу воли при этом вовсе не обязательно:)
по сути - никак. . занимайте свободное время. . но. . возможно и спасёте от наркотиков. . а вот развратное везде. . школа. . двор. . да и сами смотрите фильмы явно не целомудренные - про стоительсво коммунизма))
Через постоянное общение вырабатывать устойчивое мировозрение ребенка на окружающую реальность. Ненавязчиво устанавливать нравственные ориентиры. Учить думать. Привить любовь к чтению, найти интересное хобби, свести бесцельность времяпрепровождения к нулю. Ставить цели, добиваться их достижения и заслужнной награды.
Думаю, что наркотики в большинстве случаев приходят от общения с плохими компаниями и от походов в ночные клубы. Вывод - не пускать в ночные клубы, хотя бы до 18, следить, с кем дружит ребенок. Объяснить все про наркотики. То же самое и с курением. Как-то пытаться привить ребенку определенные ценности в жизни, найти хобби, приносящие удовольствие, чтобы человек мог получать удовольствие не только от пьянок-гулянок-наркоманок.
А насчет разврата, я думаю главное - учить предохраняться несмотря ни на что. Ну это касается уже подростков. Меня родители учили "занимайся чем хочешь, только не забеременней и не заразись"
А насчет педофилов, наверное, надо учить не разговаривать с незнакомцами, никуда не ходить с ними, и если что - сразу говорить родителям.
Никак. Кому суждено утонуть, тот утонет.
канал "россия один" заставляйте смотреть
Включите фильм "Реквием по мечте"