Воспитание детей
Считаете ли вы, что нужно говорить своим родителям о проишествии с вашим ребенком? внутри
пояснение: допустим ваш ребенок сделал очень вопиющий поступок (из ряда вон выходящий) будете ли вы сообщать своим родителям.. . ну как самым близким людьми поделитесь, и скроете ибо ваш самый ребенок лучший а всё остальное не их ушей дело.
имеет смысл рассказать:
1.если поступок ребёнка очевидно повлечёт за собой последствия,
которые невозможно будет скрыть
(сын-наркоман, сын-беглец, беременна несовершеннолетняя дочь)
2.если ситуацию можно разрулить при помощи родителей
и вы расчитываете на их помощь
всё остальное не стоит публиковать
1.если поступок ребёнка очевидно повлечёт за собой последствия,
которые невозможно будет скрыть
(сын-наркоман, сын-беглец, беременна несовершеннолетняя дочь)
2.если ситуацию можно разрулить при помощи родителей
и вы расчитываете на их помощь
всё остальное не стоит публиковать
а про себя вы все им рассказываете?
Сестренка Четкого Брата
я про вас спрашиваю, а не про себя у вас
Если ребенок сделал очень вопиющий поступок (из ряда вон выходящий) буду сообщать своим родителям...
Даже представить не могу, какой такой "...очень вопиющий поступок (из ряда вон выходящий) , который может сделать из лучшего ребенка сделать не лучшего.
Сестренка Четкого Брата
зачем отвечаете тогда если не можете представить
Зависит от степени близости ребенка с бабушкой и дедушкой.
Если бабушка каждый день водит ребенка в школу, то она о вопиющем поступке внука все равно узнает. Так лучше уж от родителей, чем от чужих людей.
А если бабушка живет в другом городе и видит внука раз в год- зачем ей лишние подробности?)))
Если бабушка каждый день водит ребенка в школу, то она о вопиющем поступке внука все равно узнает. Так лучше уж от родителей, чем от чужих людей.
А если бабушка живет в другом городе и видит внука раз в год- зачем ей лишние подробности?)))
Сестренка Четкого Брата
Бабушка живет на соседней улице в этом городе ...иногда забирает ребенка со школы
зависит от ситуации. В принципе, дело семьи должно оставаться только делом семьи. Кроме того, если есть раскаяние, ребенку вряд ли понравится огласка. Но если это система и начинает касаться всех, тогда да (у подруги сын воровал, напр) , все все знали, скрывай -не скрывай. А так я лично своего ребенка обсуждать не стала бы даже с родителями, мы же тоже не ангелы, и вряд ли нам понравится, е сли все про нас все будут знать
Сестренка Четкого Брата
там не обычный случай, лучше он деньги своровал...
Губарева Лика
знаете, если своровал у Ваших родителей, я бы заставили идти извиняться, отрабатывать (мытье посуды, полов и проч.), еси у кого-то, и это был единичный случай, то промолчала бы, клеймо такое никому не нужно, это со временем пройдет, а осадочек останется, как в том анекдоте. Терпения Вам и Божьей помощи.
Смотря какие у меня отношения с родителями... если мама поддержит то по секрету конечно могла бы... а вобще то ВТОРОЕ однозначно и НЕ обсуждается!!!)
я не пытаюсь никому внушить, что мой ребенок самый лучший.... но и обсуждать все подробности жизни ребенка (вплоть до того, как покакал) ни с кем не собираюсь....
Мы из семьи ничего не выносим, поэтому большинство таких случаев мы просто замалчивали.
смотря зачем и какие родители. иные смогут реально наставить на путь истинный, а другие будут только охать и ругаться, и еще больше кошмара в вашу жизнь внесут.
Думаю, не стоит. Но стоит детально разобрать этот самый поступок с ребёнком и доказать ему, что этот поступок вопиющий.
Сестренка Четкого Брата
С ребенком мы провели беседу и решаем варианты консультации психолога...у нас спор стоит ли сообщать родителям
По ситуации
Скажу, скорее всего. Потому что мне мои родители помогают в таких случаях, не только я, но и они могут составить беседу с детьми о произошедшем. Думаю, что лишним это не бывает. Чем больше взрослых выразят своё "фи" по поводу нехорошего поступка, тем лучше.
Если это не подлежит огласки то сохраню при себе, если скрыть не удастся то надо предупредить что бы не узнали раздутую версию от соседей и друзей (((
Со СВОИМИ родителями я уж точно ничем делиться не буду. Помочь не помогут, а мозги вынесут.
А на фига оно нужно, да и тем более моих родителей уже нет в живых (((
смотря какая ситуация и какое здоровье у родителей... Может там такое вы скажете что родители не переживут это... а так.. можно и сказать, т. к. все тайное становится явным, и потом будут обиды родителей что ты с ними не поделилась.. .
я своим родителям рассказываю не всё....не именно о ребенке, а вообще... незачем их лишний раз расстраивать
я своим родителям рассказываю не всё....не именно о ребенке, а вообще... незачем их лишний раз расстраивать
Я маме расскажу, может чего подскажет, но сделаю это не в присутствии ребенка и так чтобы он не знал, что я кому то об этом поступке рассказала. А вот свекрови не расскажу)))
я как поняла вы мама.... я то же мама и я стараюсь не делиться плохими новостями с мамой.... только с очень близкой подругой могу обсудить тему.... родители ничего не должны знать и не вмешиваться!!!!
Я бы не говорила родителям про поступок своего ребенка. Ребенок может наткнуться на возмущение и упреки со стороны бабушки и дедушки. Это ещё больше навредит ребенку.
Зависит от того, что именно выкинуло чадо, от отношений со своими родителями.. . Но вообще.. . вы расскажете, а через какой-то промежуток времени на этот дурацкий случай наслоится столько событий, что воспоминание о нём будет уже не таким негативным, а в памяти других он вполне может остаться значимым и показательным, соответственное будет и отношение.. . Решать вам, но кое-что не стоит рассказывать даже своим родителям. Да и вообще никому.
Да.. . кстати, если ребёнок уже способен на какой-никакой диалог - вполне можно использовать это случай для укрепления отношений - сказав, что если это больше никогда не повторится - об этом никто и никогда не узнает, думаю, что ребёнку самому не хотелось бы афишировать такие свои проделки.
Да.. . кстати, если ребёнок уже способен на какой-никакой диалог - вполне можно использовать это случай для укрепления отношений - сказав, что если это больше никогда не повторится - об этом никто и никогда не узнает, думаю, что ребёнку самому не хотелось бы афишировать такие свои проделки.
Сказала бы.
Родителям не обязательно сообщать все подробности своей жизни, тем более те, которые могут их расстроить.
Похожие вопросы
- В детстве ВЫ своих родителей боялись или нет??? Ваши дети бояться вас или у вас дружеские отношения???
- Уважаемые родители!!! А Вы читаете Вашим детям сказки??? Если да, то какие???
- Родители школьников!В классе Ваших детей навярняка есть дети узбеки,таджики,азербайджанцы...Вопрос внутри!!!
- Ваша реакция, когда чужой ребенок хамит при своих родителях у вас же дома (ребенку 5 лет), а родителям пофиг?
- вы бы расстроились если бы ваши родители не поздравили бы вашего ребёнка (своего внука или внучку) с днём рождения?
- Строго ли Вы воспитываете своих детей? А воспитание Ваших родителей отразилось на Воспитании Ваших детей?
- Ваши родители вмешиваются в воспитание ваших детей (т.е. своих внуков)?Каковы последствия?
- Нужно ли делать замечание своим знакомым, когда они дразнят вашего ребенка?
- Одобрили ли Ваши родители Ваш выбор второй половины? Или Вы, в качестве родителя, одобрили ли выбор Вашего ребенка?
- Про детскую наглость и невоспитанность... Как вести себя, если дитё своё дружит вот с таким наглым ребёнком??? Внутри...