Воспитание детей

Как реагировать, когда вашему ребенку делают замечание, читают наставления, поучают посторонние, совершенно чужие люди?

Причем делают их в такой форме, как будто это их ребенок, и довольно нагло. Указывают - что делать, как делать, как говорить, хотя ребенок не матерился, не курил, не хулиганил. Лезут не в свое дело.
Это конечно не часто бывает, но когда попадаются такие учителя очень раздражает.
Учителя делают замечания при вас? Тогда обсудите с учителем поведение вашего ребёнка и попросите делать замечания корректно. А если просто посторонние скажите пусть своих детей воспитывают. При условии, что ваш ребёнок прилично себя ведёт. В ином случае скажите, что в посторонних воспитателях не нуждаетесь.
Дина Окишева
Лучший ответ
Дина Окишева Бабки наглеют, факт. Особенно с молодыми и неуверенными мамашами. Гоните их. А с учителем надо считаться. Но... Я говорю, что поговорю с ребёнком, а он у меня воспитанный. Далее обстоятельная, беседа с исключением вранья. Не раз т. о отстояла своё чадо, а наглых и невоспитанных детей много, увы.
Если это уже неоднократно - ваш ребенок действительно ведет себя по-свински. Вы это можете не видеть или не замечать. Обычно окружающих раздражают дети "без тормозов" и их сюсюкающие родители, не способные урезонить чадо. ИМХО - вина ВАША.
I Need Your Kiss!!!
Значит, родители сами не делают замечание своему чаду за плохое поведение. Если ребенок, к примеру, дерется, отбирает у других игрушки и т. д., а мамаша не реагирует, я тоже сделаю такому ребенку замечание.
Ludmila Rakaewa
Мою дочь очень любят поучать посторонние бабушки. То им не нравится, что дети дочери по лужам носятся, то шапки снимают, то лезут высоко. Поскольку дочь - человек очень деликатный, спорить со старшими не умеет, то просто улыбается и уходит подальше. Беседы вести ведь тоже бесполезно...
Элина Жикина
Чужие люди всегда высказывают свое мнение. Навязывают. Вы от этого ребенка не оградите и рот чужим людям не заткнете! Я стараюсь вложить ребенку в голову, что авторитет имеют только мама с папой. Однажды мы гуляли с ребенком, ему 8 мес, он походил у опоры на детской площадке и сел на землю, сидит. Проходящая мимо бабушка ВНЕЗАПНО останавливается и начинает громко отчитывать 8-ми месячного ребенка, что он сидит на земле. Я в шоке, ребенок в шоке, глаза у него круглые! Я встала между бабкой и ребенком, сказала ребенку ласково, что это не ему, он все делает правильно. Теперь уже бабка была в шоке и пошла подальше от такой сумасшедшей мамаши, а ребенок увидел, что мама спокойна и продолжил заниматься своими делами.
Лидия Вернигор
Дома ребенок может творить что угодно, хоть камнями в голову родителям кидать, мне без разницы. Но если его поведение вне дома приносит мне дискомфорт я обязательно сделаю замечание, почему я должна терпеть неудобства?
Это жизнь! Воспитывают не только родители, но и школа, соседи, прохожие, улица. Ничего тут не поделаешь. Это было и будет!
А с ребенком поговорить, чтобы вы не выслушивали. Значит курил, хулиганил, матерился! Нет дыма без огня.
Да, неприятно выслушивать. НО! не всем такое высказывают! И вина здесь полностью ваша - вот так! Займитесь воспитанием!
Сделать вывод.... Если это не в первый раз, то дело реально в воспитании Вашего ребёнка...
Открыто слать на три буквы.
Лучше, чтобы это делал ребёнок.
Анюта Шаблий А потом удивляемся откуда хабалки такие появляются
бывало такое, ругалась. делала замечание этим людям. А ребенку говорила что ругать его можем только мы с папой
Ну так так и говори: "Cвоих детей воспитывать будешь! "
Mary Key
Смотря где и при каких обстоятельствах! Возможно вы что-то упустили в воспитании своего ребенка и стоит прислушаться. Или - в каждом доме свои правила, которых ваш ребенок не придерживается, поэтому ему на них указали.
Думаю, что любое замечание ребенку- камень в огород его воспитателей. А к критике стоит здраво относиться, делать выводы и работать над ошибками.
Учителя конечно делают замечания, но ребенок должен учиться выслушать и негативное мнение о себе. Придет домой и разбираем. А если учитель назвал ребенка не хорошим словом-сразу идем в школу к директору (был случай с физкультурником, сразу стал как шелковый).
Сказать чтобы воспитывали своих детей
Лариса Репина
нах пошли, пусть своих учат
Судя по всему, ваш авторитет -пшик.
Вмешаться в разговор и поставить настоятелей на место.
Я защищают своего ребёнка если критика не обоснована. Если мой ребенок не прав я сама ему обьясню
Надюша Усова
Не обижайтесь конечно, но со стороны виднее. Вы сами можете иногда этого не замечать. Например важные дела на работе, проблемы с деньгами в семье, просроченные долги в банку.