Воспитание детей

Как вы реагируете, когда незнакомая бабушка делает замечания вашему ребенку (не кричи, голый животик, кушать хочет, не бери

а еще, ой ты что же малышу носочки не одела, в 30 градусную жару, надо, надо, а когда он у меня в слинге-ему полгодика, бедненький, куда ж тебя засунули, он же ручку ут ебя сломает так. Блин, пипец, но я реагирую с юмором-вот такая я вот мать ехидна, и бабушка в шоке. , а иной раз сама посмеется
Ольга Трошкина
Лучший ответ
Я бы наверное не обращала внимание на такое. Просто лучше не вступать в переговоры ни с кем.
Ко мне тоже постоянно пристают. На улицу невозможно выйти...
Марина Маслова
Грубо рявкну, чтобы на чужого ребенка варежку не разевала
Спокойно!
Арсия Айтбаева
Когда ребенок орет громко, особенно в транспорте ( они так теперь разговаривают), хочется убить в первую очередь его маму. Культура поведения прививается с раннего возраста.
Если дети воспитаны то и замечаний делать не будут.
А если так мило намекнули, то мама должнга задуматься, почему ребенок так обращает на себя внимание. Что она упустила...
Светлана Чмыхова Это не про нас.Мы спокойные.
Ирина Сухоносова культуру свою Ирина привитую уже ответом показала!!!!
Ирина Сухоносова культура это не лицемерии, а отношение к людям, а когда убить хочется, то о культуре говорить уже не приходится.
Ирина Сухоносова пусть лучше ребенок громко разговаривает, чем мат пьяный слушать, ни разу не слышала как замечание взрослым хамам делали, все сидят молча и культуру изображают
Попрошу прекратить. Вежливо первый раз. Не поймет, тогда не вежливо.
Если ребенок не мешает посторонним, просто игнорирую замечание. Однажды случай был (долго потом батюшка в церкви хохотал) , пошли с племянником в церковь ( 4 года) , пристала к нему бабка, " деточка а ты знаешь кто такой Бог? А ты знаешь кто такая Богородица ?" и все в этом духе. Вопросе на пятом ребенку надоело и вот что он ответил " Баба, я все знаю, есть ангелы и есть архангелы - это ангелы апгрейденные, есть Бог - он с карающим мечом, и есть Люцифер - с черным хлыстом", Бабка крестится "У дитя видение было, конец света будет", а наш малыш ей компьютерную игру пересказал:)
Валентина Бевз
Если вы не знаете, как поступить в той или иной ситуации - поступайте по этикету. ))). . Ничего страшного с вами не случится если 2 минуты с бабушкой поговорите.
Стараюсь при ребенке не ругаться с посторонними. Если ребенку делают замечание, т. к. он мешает посторонним. Говорю - извините, и объясняю дитю, что нужно потише себя вести, т. к. он мешает вот бабушке, например. Если придирается бабка, то добавлю что-нибудь вежливое, но.. . Чтобы бабке обидно было, а ребенку непонятно. Если это касается только моего ребенка и не мешает окружающим, вежливо сообщаю, что это мой ребенок и в ничьих рекомендациях я в данный момент не нуждаюсь.
Рмцфдип Талас
делаю замечание бабушке)) ) хотя когда я с ребенком еще ни разу никто не докопался,, хоть на ушах ходи,, боятся
Оля Дорохина
Светлана Чмыхова Не сомневаюсь)
а игнорирую демонстративно, или спрашиваю- вас что-то не устраивает? можно я сама разберусь
Д*
Диана ***
в щщи с вертушки
Алинка Barinova
Помоему, это очень мило =^-^=
Бабушкам делать не фиг вот они и лезут не обращайте внимания все бабушки такие, но уж кулак и угрожать это слишком там можно было сделать замечание