Воспитание детей
Делали ли вашему ребенку массаж при дисплазии тазобедренных суставов? Как реагировал ребенок? (Моя очень сильно кричит)
Она может кричать не от того что ей больно, а от того что боится чужого человека! Моя переставала кричать когда привыкала к ней, а это на 7-8 сеанс!
У меня одной дочери в 8 месяцев ортопед прописала распорки на основании собственной диагностики и рентгеновского снимка. Хорошо, что сразу я не смогла заказать эту штуку, была очень расстроена, прием вечерний, мастерская не работала (штука достаточно дорогая) . Успокоившись, еще раз сходили в ту же клинику, но к другому, более опытному врачу.
В результате обошлись массажем и физиотерапией. ребенок в 9-10 месяцев пошел. И вот уже ребенку 8,5 лет. Тьфу, тьфу, тьфу!
А больно от массажа в том случае, когда массажист делать не умеет массаж. Можно и так сказать. Хотя боль - реакция очень зависимая, не только от массажиста, но и от порога болевого личного тоже.
Учитесь самостоятельно делать этот массаж, слушайте массажистку, как нужно делать, чтобы и самой делать самостоятельно (может у вас лучше получится) . Ну и можно на очередной курс пойти к иной массажистке.
Моя тоже сильно кричала и жалко ее было, но если ребенок не реагирует, значит и толку нет, нам массаж очень помог
Кричат практически все! И мои оба кричали... Массаж при таком диагнозе просто необходим!
Делали! Массажистка сказала, все кричат!
Моей дочери тоже делали массаж, но она не кричала, ей даже нравилось, нам попался очень хороший массажист, он сразу нашел контакт с моей дочерью.
У нас дисплазия не лечилась долго.. . 4 месяца в распорке и соответственно массаж, моей девочке нравилось. Попробуйте поменять массажиста, от него тоже очень много зависит, не с каждым человеком у малыша установится хороший контакт.