Воспитание детей

У ребенка Дисплазия тазобедренного сустава, сталкивался ли кто нибудь?

Мадам
стаокивались. не переживайте. все лечится. терпения и все получиться
Оля Немолочнова
Лучший ответ
У моей дочки была. В полгода сняли диагноз.
Когда сестренке поставили, бабушка (между прочим врач) взяла одну ручку, одну ножку (если ручка правая, то ножка левая и наоборот) и соединила коленко с локотком, если соединяется нормально, то и дисплазия или вообще отсутствует или минимальна... еще тест: ножки как быразвести (разложить как окорочка) и покрутитьназад -вперед, если нет щелчков, значит как в первом случае. Если дисплазия минимальна, то достаточно широкого пеленания.... тоесть сверху обычного памперса накладываете сложеную толстым слоем пеленочку или марлечку, ножки должны быть хорошо разведены. Нам оказалось достаточно, моей сестренке 14 и скачет как козочка... у друзей так же... Еще есть специальные ортопедические трусики, но в них менее удобно.
Инна ****
Сыну в 4 мес ставили такой диагноз, тремя курсами профессионального массажа не обошлось, сама каждый вечер делала все тоже что и в поликлинике. Ванночки с хвойным экстрактом, около 20 провели - при чем малыш еще не умел сидеть именно из-за дисплазии. приходилось придерживать полусидя.
Ждали когда сам сядет и пойдет ни присаживать, ни заставлять и подталкивать нельзя.
Зато в 8 мы сели и в 10 мес пошли сразу правильно и твердо, а его сверстник на неделю старше пошел в год и 2 мес а сидел в 6 мес.

так что не тяните и на массаж бегом.

Здоровья малютке!!!
у дочки была.
Полгода ходили на массаж и все нормально. , но какой это был массаж у меня аж нервы не выдерживали.
Чем раньше начнете заниматься тем лучше
Мадам Массааж мы в месяц делали. ортопед сказал ничего не вижу. а на рентгенте показало.
Лариса Журавлева Массаж сделайте обязательно и лучше нанять! Чем раньше, тем лучше и полный курс. Даже если диагноз не подтвердится, ребёнку он не повредит. Наоборот на пользу!
У подруги у сына было, они ходили на массаж. Сейчас это 19 летний красавец-хоккеист!
Да, было. Ортопеды назначают курс лечения, в основном физиопроцедуры. Гимнастику и массаж научили делать в поликлинике. Там же объяснили как самим изготовить ортопедические "трусики" (выдержали неделю) . Гимнастику и массаж делала сама (действительно сердце кровью обливается) , диагноз сняли после года. Удачи Вам и здоровья Вашей крошке.
У моей лучшей подруги дочке ставили такой диагноз - врач в поликлинике, а потом она поехала с дочкой в больницу и там врач снял диагноз (девочке на тот момент было приблизительно 6 мес.).
и нам ставили в 2 месяца (длина ножек не сходилась, складки не так, ножки не разводились) 3 специалиста прошли каждый что-то нашел. сделали рентген-ничего не обнаружили. а вот соседская девочка до года пролежала на распорках. было трудно. но семья и соседи все помогали. не стесняйтесь просить помощи, хороших людей много. держитесь. удачи