Воспитание детей

Дисплазия тазобедренного сустава. у кого у детей было такое? как лечили, вылечили ли, как быстро?

Li Com
сейчас уже могу спакойно говорить на эту тему, а до 9мес. доченьки без слез и думать на эту тему не могла. подозрение на ДТБС было еще в роддоме, и до 8 мес.!!! отропед бился в сомнениях. 2рентгена его не убедили. что нет дисплазии. Он один фиг ставил этот диагноз. а потом я чисто случайно узнаа что эти все перинки, распорки. всякие массажисты, физио-это все его контора!!!! Он там бабки стрежот.))))))) А вообще лечение успешно до 8мес. достаточно не снимая носить перинку фрейха (помойму так) +физио+массаж. если это не помогает ставят стременна. если и это не помогло тогда гипсуют ножки (технику и что гипсуют кокретно не знаю). ну после этго всего только операция и это в ооочень запущенных и сложный случаях, такие бывают крайне редко. не паникуйте это все очень легко лечится, главное не снимайте перинку и не ставте на ножки детку, естественно не присаживать, всегда только лежать. можно носить на бедре.
Розана Магомедова
Лучший ответ
У дочки была. Массаж, широкое пеленание, физпроцедуры.
Ольга Макарова
з месяца в распорках и ежедневный массаж, сыну 14 все о. кей)
нам ортопед сказал носить распорки павлика, ребенок в них около месяца мучился, потом мы обратились к оч хорошему массажисту-он на ноги неходячих инвалидов ставит, сказал выкинуть стремена нафик!! и упражнения показал, я дома сама делала массаж, ЛФК, в больнице э-форез, а еще к нам привозили мощи Матроны, я туда дочку водила и прикладывала! кароч через месяца 3 никакой дисплазии уже не было! не расстраивайтесь, беритесь за ребенка и все пройдет кстати, у знакомых дочка 6 мес в стременах была-не помогло, они обратились тож к нетрадиц медицине- пару сеаесов и все норм)
Разная степень бывает.. У подруги у дочки до сих пор лечат-с 3 мес, а сейчас в августе 6 лет уже.... там осложнено еще чем-то. .