Воспитание детей

Скажиекто сталквался с диагнозм дисплазия тазобедренного сустава у малышей? как лечили?

Если есть то из СПб, может посоветуете врача...
у нас был такой диагноз, но он у всех разный, нам было необходимо дом. "лечение",а знакомой одевали железные распорки. если у вас не сильно, то мы делали так: во первых одеваете на ребенка обычного размера памперс, потом любые домашние штаны, а сверху памперс на размер больше. (и так ходит постоянно). и 3 раза в день кладете на диван (кровать, пол) ребенка на спину-и сгибаете ему в коленях ноги и разворачиваете ножки, чтобы ребенок был похож на лягушонка, и делаете несколько вращательных движений. нам это помогло на следущем узи угол изменился.
Меруерт Алимбекова
Лучший ответ
с таким вопросом вчера или позавчера здесь столкнулась. . ответы были.. распорки и массаж
нам ставили такой диагноз. ходили на массаж и парафин. потом выяснила, что у всех новорожденных тазобедренный сустав еще не полностью сформирован. и потом все нормализуется. но ситуации бывают разные так что найдите хорошего врача и развейте свои сомнения.
Да! У моего родственника был в детстве такой диагноз! Его несколько месяцев возили на массаж и разработку сустава! Все хорошо!
А еще, как только окрепнет спинка, месяцев с 5-6, носите ребенка, усадив на своем боку, как кубинки, африканки. У них дисплазии нет.
у моей приятельницы... девочке поставили этот диагноз.... ходили на массаж.... а от распорок спас банальный памперс.... он оказывается современный аналог широкому пеленанию, которое раньше прописывали при этом диагнозе
массаж и широкое пеленание
массаж....
уже отвечали) ) только распорки могут дать реальное выздоровление. мы лечили 10 мес шинами по совету главного врача-травматолога Москвы. это не шутка, гимнастикой тут не поможешь